Город Свора собак держит в страхе жителей Ладо Кецховели

Свора собак держит в страхе жителей Ладо Кецховели

Сведения об агрессивности собак у жителей разнятся

Возле дома живет несколько взрослых особей

Жители дома по адресу Ладо Кецховели, 69 пожаловались на собак, которые поселились по-соседству. По их словам, животные кидаются на детей и прохожих.

— Нет никакого спасения. Невозможно выйти из подъезда или на детскую площадку. Кидаются на всех — на прохожих, на детей играющих на площадке, на домашних собак с хозяевами! Звонили во все инстанции, никому нет дела, — пишут жители в группе «Ревизорро Красноярск».

Кто-то из местных прикармливает собак
Иногда собаки пугают прохожих

В комментариях под записью не все согласились с обвинением в сторону собак. Некоторые отметили, большинство собак чипированные и довольно спокойные. Но есть среди них и буйные.

— Там где будка, живут несколько собак, о которых заботится женщина! Они не агрессивны, даже и равнодушны. Весь день бегают, вечером отдыхают — их трогать не надо! Но вот совершенно новая стая у нас появилась — это верно, но это совсем другие собаки! Крупная пятнистая сука с выводком из 3-х щенят подростков и с ними несколько кобелей. Они действительно громко лают и бегают смело. Но ни на кого не кидаются! Зароются в листья в нашем дворе, которые не убрали, и спят. Страшновато, конечно, и жалко, и обидно, что у человека вечно кто-то виноват во всем, кроме него самого, — написала Елена Поддубская.

Ранее мы рассказывали, что с 1 января по закону всех агрессивных собак должны будут отлавливать и пожизненно содержать в приютах. Но в Красноярске денег на это нет. Хотя проблема для горожан довольно актуальная — стая собак также держит в страхе жителей Солнечного и Аэровокзальной. Также сейчас в Красноярске проходит акция по сбору макулатуры — вырученные деньги пойдут на содержание бездомных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства