Город Жители Солнечного провели митинг за развитие инфраструктуры района

Жители Солнечного провели митинг за развитие инфраструктуры района

На него пришли несколько десятков человек

Митинг получился немногочисленным

В Красноярске в микрорайоне Солнечный прошел митинг, на котором жители и представители властей обсудили перспективы развития инфраструктуры района. Судя по фотографиям, на митинг пришли несколько десятков человек.

По словам активистки Ксении Бессоновой, участвовавшей в собрании, на митинге состоялся диалог между людьми и властью. Вопросы в основном касались того, когда появятся дороги и социальные объекты. От администрации с людьми общались чиновник из департамента градостроительства Олег Животов и глава администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Она также рассказала, что им пообещали по итогу митинга: две зоны отдыха, парк, новую зеленую зону, а в следующем году начнется проектирование школы.

«С помощью митинга начала решаться проблема по отсутствию дорожных знаков на дороге до 156-й школы и подвозу к ней школьного автобуса. В прошедший четверг на встрече с администрацией города было озвучено, что в ближайшее время установят знаки, в данный момент прорабатывается вопрос довоза детишек до самой школы, а не до конечной автобусной остановки. Также будет возведено ограждение тротуара от дороги», — пишет Бессонова.

Жители Солнечного регулярно устраивают митинги, например, в апреле они выходили и требовали строительства школы, поскольку классы в уже имеющихся школах сильно переполнены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства