Город Возле краевого правительства вместо вырубленных елей уже высадили новые

Возле краевого правительства вместо вырубленных елей уже высадили новые

Работы всё ещё продолжаются

Всего будет высажено 40 елей 

Возле правительства Красноярского края на месте вырубленных елей уже появились новые невысокие деревья. Работы начались еще вчера — была высажена часть елей, сегодня утром посадка продолжается, на месте работает спецтехника. Как рассказывали ранее, это взрослые деревья-крупномеры, они из Нальчика, и им не дадут вырасти высокими.

Вчера в Красноярске возле здания краевого правительства вырубили голубые ели. Красноярцы сразу заметили изменения в центре города: кто-то возмутился, а кто-то, наоборот, обрадовался, что старые засохшие ели убрали с проспекта Мира.

В департаменте городского хозяйства объяснили, что это связано с болезнью деревьев, которые начали желтеть и облезать еще несколько лет назад. Специалисты неоднократно проводили обследования, но пришли к выводу, что этим елям уже ничто не поможет.

— Долго думали-гадали, советовались с разными специалистами, но они пришли к выводу, что в такое состояние ели пришли из-за того, что в свое время их посадили слишком близко друг к другу. Видимо, тогда специалисты рассчитывали на какой-то естественный отпад, но они все выжили и какое-то время росли хорошо, и их не стали прореживать. Сейчас они выросли слишком высокими и по сути убивали друг друга: переплелись корнями и забирали другу у друга питательные вещества. Из-за этой же причины их невозможно выкопать и пересадить, — пояснила представитель ведомства Светлана Нажалова.

В ночь, когда ели вырубили, красноярцы заметили возле здания такую машину. Совпадение показалось забавным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства