7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

У здания правительства вырубили голубые ели

В мэрии пообещали высадить новые деревья-крупномеры

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Плут
5 окт 2019 в 11:23

По идее возле "Серого дома" елки вообще не нужны. Достаточно взглянуть на две представленные фотографии.

5 окт 2019 в 11:51

Ёлки там нужны, хотя бы потому что к ним уже глаза привыкли, что они там стоят. Без ёлок как-то пусто..

Вова
5 окт 2019 в 12:06

а помню какой то тип пытался там спилить себе на новый год елку, так его посадили.

Крайкомовский турист
5 окт 2019 в 12:24

Красиво сложили, видать на зиму церкви топиться, как с деревьями со Столбов.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 12:41

Воткнут куда нибудь их в трубы, как перед Универсиадой в прошлом году.

5 окт 2019 в 12:45

Не нужно обладать особыми логическими способностями, чтобы подвергнуть сомнению и критике официальный ответ. По фото видно, что большинство деревьев не пожелтели и здоровы. Какая надобность была срубать их все? Ну проредили бы, а где большая прореха высадили бы крупномеры новые. В чём проблема-то была? Или чьи-то частные интересы замешаны?

усик
5 окт 2019 в 13:04

Ларьки поставят будут свой бизнес развивать.

Еся
5 окт 2019 в 13:26

Ну
Да.надо было создать общественные слушания и будет как на деревеском собрании:кто в лес кто по дрова

Некто
5 окт 2019 в 13:32

Было густо, стало пусто.

Леший
5 окт 2019 в 13:45

Ой кто то очень пожалеет об этом. Рубить деревья ооооочень плохая примета. Усс , готовься !!!!

5 окт 2019 в 14:01

Интересно кто этот частный инвестор?

Генрикус Инститор
5 окт 2019 в 14:09

Композицию "Голубые ели" убрали. Судя по комментариям члены ЛГБТ возмущены.

Виктор
5 окт 2019 в 14:27

Следующие тоже пожелтеют. Дело не в болезни. Место проклято.

Чтец
5 окт 2019 в 14:35

Нальчика? Вы серьёзно? Что-то у меня большие сомнения, что эти ёлки переживут нормально первую красноярскую зиму.

Эт Вова
5 окт 2019 в 14:45

Нальчик? Да они не вынесут нашего воздуха!!! Если все таки решились садить-меняйте почву, привезти от Нальчика. Это не шутка(((

Ванька
5 окт 2019 в 14:57

Предлагаю на место елей перенести Кантри. Гармонично будет смотреться

Гость
5 окт 2019 в 16:18

А что? Идёт подготовка, заготовка, а может заказ на аукционе толкнуть, подправить бюджет, как никак елки от самой администрации, они дороже стоят. Вот и Новый год будет с чем встретить.

сова
5 окт 2019 в 16:56

Это же ель колючая, пунгенс, недолговечна в условиях города и Сибири, и действительно нужно вносить почву к которой адаптированы - из-за симбиотов-грибов

Дмитрий
5 окт 2019 в 17:19

С чего вы взяли, что ели были высажены в пятидесятые - шестидесятые годы? Кто вам это сказал?? Чушь полная!! Если сами не знаете, то хоть бы прежде чем писать, старожилов бы спросили. Ну или или учёных-ботаников, которые вам рассказали бы, как выглядят шестидесяти- или семидесятилетние ели.

Ну или открытки бы посмотрели тех лет с видами Красноярска.

Гораздо позже они были посажены.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 18:16

что же им жизни деревья в городе не дают

Гость
5 окт 2019 в 18:35

А как они не будут давать им расти выше столбов? Верхушки будут подрезать?

гость
5 окт 2019 в 18:38

зачем там ели садить??? пусть садят тоже самое что и по всему городу, и такое же ущербное!!!

dro
5 окт 2019 в 20:49

А мне так больше нравится. Елка вообще мрачное дерево.

5 окт 2019 в 20:59

А зимой мнение ходило, что из-за бионорда все. Залили почву

еремей
5 окт 2019 в 21:27

елок много в тайге есще на садят.

Гость
5 окт 2019 в 22:10

Кто то уже готовится к Новому ноду

Гость
5 окт 2019 в 22:59

Да что тут думать все потихоньку уходит в Китай и эти ели уйдут, Берут от жизни всё даже возле администрации

Андрей
5 окт 2019 в 23:15

Не выдержали ели плохого соседства.

Гость
5 окт 2019 в 23:48

А как там Сергей Лавров то говорил...

животин
5 окт 2019 в 23:53

Аура видно не подходящая,даже деревья не выстояли.