Город Нет дорог и инфраструктуры: жители Солнечного подали документы на согласование митинга

Нет дорог и инфраструктуры: жители Солнечного подали документы на согласование митинга

Провести его хотят 6 октября для 200 человек

Дорог нет в основном в новой части микрорайона 

Активисты из Солнечного подали заявку на согласование митинга.

Они недовольны отсутствием дороги и инфраструктуры. К этим вопросам они хотят привлечь внимание 6 октября. Организаторы заявляют, что хотят провести мероприятие по адресу 60 Лет образования СССР, 17, возле спорткомплекса. Митинг рассчитан на 200 человек, и если его согласуют, то он пройдет с 11:00 до 13:00.

Здесь же проходили митинги жителей 3-го микрорайона «Солнечный», который застраивала компания «Альфа». В прошлом году в Солнечном уже проходил митинг с требованием построить школу в 3-м микрорайоне. Также жители писали письмо Путину.

Проблемы с дорогами возникают в микрорайоне периодически. Раньше жители частного сектора не могли проехать к своим домам из-за того, что частный предприниматель выкупил под ними землю. Недавно дорогу к многоэтажке перегородили блоками, причина всё та же.

С дорогами в районе новостроек вопрос стоит давно и остро. Однако он упирается в отсутствие денег.

Недавно вице-мэр Владислав Логинов заявил, что на выкуп участков под дороги требуется 54 миллиона рублей. Деньги должны заложить в бюджете на 2020 год.

— Вопрос организации дорожного движения в микрорайоне «Солнечный» решается уже в этом году, — говорил собеседник. — Вообще, это целый перечень поступательных мероприятий. Мы начали активно эту работу в 2017 году, сделали участок улицы Соколовской от 60 Лет образования СССР до Молодежного с разворотной площадкой, тротуарами. Следующий этап — продление самого проспекта Молодежного. В этом году документация у подрядчика, участок будет сделан. Это горизонтальная магистраль между 3-м и 5-м микрорайонами. И следующий этап — выкуп земельных участков у господина Генералова и других частных лиц. Как только мы получим участки — займемся проектированием. К сожалению, сложилась практика в прошлые периоды, когда земли Емельяновского района были переданы Красноярску в формате частной собственности. И здесь сложно взаимодействовать. Тем более предпринимательское сообщество там достаточно тесное — начинается перепродажа друг другу, перемещения и так далее. За этими процессами сложно уследить. Был единый земельный участок, потом обнаружили, что он нарезан на 41 участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства