перейти к новости

Абаканское болото. Во что превратилась протока в центре города и как ее спасают

19 сентября 2019, 19:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
19 сентября 2019, 19:54
В чем смысл такой очистки? Уже осень, водоросли прекратили свой рост, а "мы" косим деньги в прямом смысле. На следующий год снова всё зарастет. Нужно делать проток с Енисея, чтобы создать движение воды, а не косить водоросли, они растут по несколько сантиметров в сутки когда тепло, следующее лето будете косить утром и вечером?
Гость
19 сентября 2019, 20:03
несколько лет назад городские власти предупреждали что перекрытие погубит Абаканскую протоку, но городские власти же никого не слушали, типа сами знаем, не мешайте нам строить будущее
19 сентября 2019, 20:19
Ещё 10 лет назад болота в абаканской потоке не было. Вода была теплее, но в ней можно было купаться. Уже писали бы правду, что застройка потоки последних лет сделала её болотом.
Гость
19 сентября 2019, 19:58
Эголог несет полную чушь.
Гость
19 сентября 2019, 20:22
-- Грязнее всего в районе понтонного моста у рыбной фермы да не может быть! Рыбная ферма в центре промышленного города
19 сентября 2019, 21:06
Тут кто-то пытается права качнуть?! Или показалось?:))
19 сентября 2019, 23:10
Извиняюсь о каком мы рывке говорим , когда г-но убрать не можем
Гость
19 сентября 2019, 19:55
СССР уже нет почти 30 лет .
19 сентября 2019, 20:59
Эколог шахматов ?? А у него есть узко специальное образование по профилю или согласно реалиям суровым нонешнего эффективного времени , что эффектные люди , стоя у руля страны , поднимают ее с колен к рывку Премьер - юрист , главный по космосу - журналист, а самолетами сынок главного по космосу Чего ждать , когда в крае аналогичный уважаемый товарищ
Гость
20 сентября 2019, 12:24
Ну да, во всем виноват совок с его застройкой и ТЭЦ а вот застройка Белыми росами, по мнению "эксперта" не при чем
Гость
20 сентября 2019, 12:11
Вырос на пашенном, и могу точно сказать.Пока не отсыпали белые росы, было все хорошо и движение воды, и такого болота там не было. Мы купались в русле "Канал" назывался в простонароде, за островом безстыжка.
Гость
19 сентября 2019, 20:55
Лучшее средство: Утки-Гуси и солома! все экологично и бюджетно!
Гость
20 сентября 2019, 13:52
Запустите белого амура или толстолобика...за год сожрут все водоросли ....
20 сентября 2019, 18:14
Как по мне ферма виновата.
Гость
21 сентября 2019, 10:39
С появлением рыбозаводика,Абаканская протока зарастает тиной гораздо быстрее. Корм для рыбы \недоеденный\быстро портится и это всё протягивает на всю Абаканскую протоку. Отремонтируйте шлюзы и тогда это будет протока,а не затон.