Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экологи назвали состав пыли, которой дышали красноярцы во время лесных пожаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
Gap
21 авг 2019 в 21:18

Почему это вдруг "дышали Красноярцы"? До сих пор дышат. Просто пожарный хайп в СМИ и соцсетях угас. А лес и сейчас продолжает гореть.

Гость
21 авг 2019 в 21:37

Да, СМИ молчат, как будто бы и ничего не горит, ничего не происходит. Дым как был так и есть. Что тушили? Что нам делать дышим дымом. Ужасно!!!

21 авг 2019 в 22:55

Тот случай, когда сугубо органолептическим методом, безо всяких даже учёных СФУ с их анализом проб и разглядыванием мелкодисперных частиц, - сотни тысяч красноярцев приходили к пониманию, что по их здоровью наносится удар.

Удар наносится под аккомпанемент высказываний о "бессмысленности и вредности" от поправлятелей воротничков.

дешево и сердито
21 авг 2019 в 22:00

угу, особенно фосфор в частицах, что якобы с пожара -как же он там не сгорел-то?

21 авг 2019 в 21:45

Думаю потом не один год будет это сказываться на здоровье людей.

Вася П
21 авг 2019 в 23:47

Позор нашей краевой власти, беспомощная и явно не на своём месте. Гнать всех.

21 авг 2019 в 23:14

Халявные витаминчики, дышите пока с вас денег не берут, а то потом в платежках напишут за оздоровление населения...фосфор, калий, магний, прям можно в пилюльку и в Москву на продажу...Сибирское здоровье=)))

Окьнабе
21 авг 2019 в 20:47

Ну вот и минералы не надо употреблять, вздохнул и получил дозу) а вы говорите вредно...

Гость
21 авг 2019 в 23:45

Экологов не интересует когда в крае порядок будет с экологией? Очнулись

усс
21 авг 2019 в 23:02

травять людишек и будут травить жить то надо кому то.

22 авг 2019 в 08:23

это опять нам врали что ли, обещали же что красноярцы горным воздухом полезным дышали.

21 авг 2019 в 23:54

Забил в поиске "Объединение красноярских экологов «Зеленые»" и нашел группу в контакте с картами на основании фейковых датчиков (даже в ливень показывают загрязнение) и Подоляк, судимую за действия на митинге Навального. Если дальше копать выйдем на грантососов? А?

Мимохожий
21 авг 2019 в 20:51

Дак я не понимаю, шо, датчики .НЕБО оказывается правильно показывают??! Так оне ж - китайское фуфло? Не?

22 авг 2019 в 17:44

Загрязнение мелкодисперсной пылью атмосферного воздуха на территории города Красноярска в период лесных пожаров зафиксировано подсистемой мониторинга ФИЦ КНЦ СО РАН, краевой ведомственной информационно-аналитической системой данных о состоянии окружающей среды.

Образующаяся в результате горения больших объемов биомассы аэрозольно-газовая смесь представляет эколого-токсикологический риск для населения.

Неблагоприятное воздействие лесных пожаров на организм может быть как быстрым, так и отсроченным. Острое воздействие приводит к гипоксии, раздражению дыхательных путей, к затруднению дыхания, а отсроченное обусловлено мутагенными и канцерогенными эффектами.

Согласно результатам исследований, выполненных специалистами лаборатории экологии НИИ медицины труда и экологии (Ангарск), было установлено, что в 2008 году в Чите в период лесных пожаров возросла обращаемость за скорой медицинской помощью в 3−4 раза, и смертность — в 10−13 раз

Ботаник
22 авг 2019 в 08:20

"Так выглядят споры пыльцы" бред бредовый. Пыльца не выделяет спор! "Зеленые" видать в детстве всё "Природоведение" прогуляли. Все равно, что сказать, "Так выглядит икринка эмбриона человека".

Кренделябра
22 авг 2019 в 13:48

Интересные частицы, полученные не в период пожаров и в Советском районе. Совпадение? Не думаю

капитаны очевидность
22 авг 2019 в 11:52

привет экологам! не желаете увеличить гос финансирование?

Вечерний гость.
22 авг 2019 в 03:53

Никто не представлял нам отчёт о составе воздуха над Индийским океаном, на экваторе. Живы и хорошо.