перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Экологи назвали состав пыли, которой дышали красноярцы во время лесных пожаров

21 августа 2019, 20:36
Гость
21 августа 2019, 21:18
Почему это вдруг "дышали Красноярцы"? До сих пор дышат. Просто пожарный хайп в СМИ и соцсетях угас. А лес и сейчас продолжает гореть.
Гость
21 августа 2019, 21:37
Да, СМИ молчат, как будто бы и ничего не горит, ничего не происходит. Дым как был так и есть. Что тушили? Что нам делать дышим дымом. Ужасно!!!
21 августа 2019, 22:55
Тот случай, когда сугубо органолептическим методом, безо всяких даже учёных СФУ с их анализом проб и разглядыванием мелкодисперных частиц, - сотни тысяч красноярцев приходили к пониманию, что по их здоровью наносится удар. Удар наносится под аккомпанемент высказываний о "бессмысленности и вредности" от поправлятелей воротничков.
Гость
21 августа 2019, 22:00
угу, особенно фосфор в частицах, что якобы с пожара -как же он там не сгорел-то?
21 августа 2019, 21:45
Думаю потом не один год будет это сказываться на здоровье людей.
Гость
21 августа 2019, 23:47
Позор нашей краевой власти, беспомощная и явно не на своём месте. Гнать всех.
21 августа 2019, 23:14
Халявные витаминчики, дышите пока с вас денег не берут, а то потом в платежках напишут за оздоровление населения...фосфор, калий, магний, прям можно в пилюльку и в Москву на продажу...Сибирское здоровье=)))
Гость
21 августа 2019, 20:47
Ну вот и минералы не надо употреблять, вздохнул и получил дозу) а вы говорите вредно...
Гость
21 августа 2019, 23:45
Экологов не интересует когда в крае порядок будет с экологией? Очнулись
Гость
21 августа 2019, 23:02
травять людишек и будут травить жить то надо кому то.
22 августа 2019, 08:23
это опять нам врали что ли, обещали же что красноярцы горным воздухом полезным дышали.
21 августа 2019, 23:54
Забил в поиске "Объединение красноярских экологов «Зеленые»" и нашел группу в контакте с картами на основании фейковых датчиков (даже в ливень показывают загрязнение) и Подоляк, судимую за действия на митинге Навального. Если дальше копать выйдем на грантососов? А?
Гость
21 августа 2019, 20:51
Дак я не понимаю, шо, датчики .НЕБО оказывается правильно показывают??! Так оне ж - китайское фуфло? Не?
22 августа 2019, 17:44
Загрязнение мелкодисперсной пылью атмосферного воздуха на территории города Красноярска в период лесных пожаров зафиксировано подсистемой мониторинга ФИЦ КНЦ СО РАН, краевой ведомственной информационно-аналитической системой данных о состоянии окружающей среды. Образующаяся в результате горения больших объемов биомассы аэрозольно-газовая смесь представляет эколого-токсикологический риск для населения. Неблагоприятное воздействие лесных пожаров на организм может быть как быстрым, так и отсроченным. Острое воздействие приводит к гипоксии, раздражению дыхательных путей, к затруднению дыхания, а отсроченное обусловлено мутагенными и канцерогенными эффектами. Согласно результатам исследований, выполненных специалистами лаборатории экологии НИИ медицины труда и экологии (Ангарск), было установлено, что в 2008 году в Чите в период лесных пожаров возросла обращаемость за скорой медицинской помощью в 3−4 раза, и смертность — в 10−13 раз
Гость
22 августа 2019, 08:20
"Так выглядят споры пыльцы" бред бредовый. Пыльца не выделяет спор! "Зеленые" видать в детстве всё "Природоведение" прогуляли. Все равно, что сказать, "Так выглядит икринка эмбриона человека".
Гость
22 августа 2019, 13:48
Интересные частицы, полученные не в период пожаров и в Советском районе. Совпадение? Не думаю
Гость
22 августа 2019, 11:52
привет экологам! не желаете увеличить гос финансирование?
Гость
22 августа 2019, 03:53
Никто не представлял нам отчёт о составе воздуха над Индийским океаном, на экваторе. Живы и хорошо.