Город На шумных кальянщиков на левобережной набережной устроили облаву

На шумных кальянщиков на левобережной набережной устроили облаву

Полицейские также разъяснили, что не стоит ночью громко включать музыку

Компаниям на набережной объяснили, почему не стоит шуметь по ночам, а также распивать спиртное и курить кальян

Красноярские полицейские устроили рейд на левобережной набережной города, где летом собираются шумные любители кальяна. Жители домов на Дубровинского регулярно жалуются на громкие компании по ночам.

Накануне полицейские составили в отношении нарушителей 5 административных протоколов за нарушение федерального закона о курении, санкции статьи предусматривают штраф до 1500 рублей. Также составлены протоколы за распитие спиртного в общественном месте, а это уже штраф до 5000 рублей или 15 суток ареста.

«Кроме этого, водителям автомобилей, в которых громко играла музыка, была разъяснена ответственность за нарушение "закона о тишине"», — добавили в ведомстве.

С приходом тепла кальянщики оккупировали набережную, теперь там по ночам собираются толпы людей, включают громкую музыку. Ушлые бизнесмены без кассовых аппаратов сдают в прокат кальяны с курительными смесями. В 2016 году набережную закрыли для автомобилей, и кальянщики временно перебрались в центр. Решение о закрытии набережной было принято после зубодробительной критики блогера Илья Варламова, который назвал набережную позором города. Тогдашний мэр Эдхам Акбулатов в ответ назвал Варламова заезжим гастролером.

Тем не менее не все депутаты осуждают такой досуг: представитель ЛДПР Семен Сендерский рекомендовал кальянщикам организовать официальный бизнес. Так, считает депутат, можно и пополнять городской бюджет.

Как вы считаете: уместен такой вид отдыха на набережной?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства