Город «Запретный плод сладок»: депутат горсовета вступился за кальянщиков, оккупировавших набережную

«Запретный плод сладок»: депутат горсовета вступился за кальянщиков, оккупировавших набережную

Он предложил помочь кальянщикам оформить их бизнес как официальный, но получил в ответ шквал критики

Депутат считает, что борьба с кальянщиками дошла до фанатизма

Депутат горсовета от фракции ЛДПР Семен Сендерский вступился за кальянщиков, организовавших бизнес на набережной Красноярска, и предложил разрешить им официально заниматься предпринимательством — такое мнение он опубликовал на своей странице на Facebook.

«Многие с нетерпением ждут поправок в федеральный закон, который приравняет курение кальяна к курению табака и позволит запретить делать это в общественных местах. На мой взгляд, это уже попахивает фанатизмом. Сперва запретили кальяны в помещениях, теперь запрещают на свежем воздухе. Но раз у молодёжи есть такая потребность, пусть занимаются в специально отведенных местах. Запретный плод всегда сладок, и если мы будем все ограничивать, у нас кальяны будут курить незаконно, в гаражах», — пишет Сендерский.

Он предложил разграничить набережную и дать возможность предпринимателям зарабатывать деньги на кальянах официально, чтобы, к тому же, пополнять городской бюджет.

«Детскими болячками, в том числе и такими, надо переболеть в детстве. Наша задача — сделать так, чтобы это прошло максимально безопасно и без тяжких последствий», — завершил Сендерский.

В свой адрес Семен Сендерский тут же получил шквал критики, в том числе и от коллег — депутат Вячеслав Дюков отметил, что по такой логике можно разрешить употреблять тяжелые наркотики «лишь бы налоги платили».

«Этот пример для детей надо гнать поганой метлой! Но у нас, как я последнее время замечаю, странная избирательность в применении политической воли власти», — пишет Дюков.

В начале июня служба городовых нагрянула с рейдами на набережную, оштрафовав кальянщиков на 2 тысячи рублей за торговлю в неустановленных местах и забрав оборудование.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства