NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Очистить заболоченную Абаканскую протоку у «Белых рос» пообещали к следующему году

30 июля 2019, 10:16
Гость
Гость
30 июля 2019, 18:20
И 100 и 500 лет назад так было, зачем чистить то, что природой задумано
Гость
30 июля 2019, 16:52
Сделали бы регулируемый приток воды, чтоб вода иногда циркулировала, не было бы болота
Гость
30 июля 2019, 16:05
Чистить протоку экономически не выгодно и не целесообразно. это все равно что айсберги топить. (с) кто то
Ir-Sid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 15:05
Папа мой был главным инженером строительно-отделочного управления, которое начинало стрительство девятиэтажек на Пашенном. Они с друзьями часто обсуждали, что со строительством на Пашенном большие проблемы. Дома выгоняли-и они начинали оседать, невозможно было отделку начать. Как, впрочем, и гостиница "Турист", которая до начала отделки несколько лет на консервации стояла, поскольку грунт под ней оседал. А теперь и дома гораздо тяжелее, и расстояния между ними значительно меньше. Вот кому в голову пришло на самом берегу строить? А если Енисей разольется? Лет десять назад августовское наводнение было, на домах на улице Матросова объвления висели с предупреждениями о возможной эвакуации. Во сколько раз Енисей мощнее реки Ия, которая город Тулун смыла и продолжает мсывать?
Гость
30 июля 2019, 14:25
А рыбхозяйство планируют убрать?
Гость
30 июля 2019, 13:34
Эх что там начнется, шашлычки, тазики с музыкой гоп гоп, крики, драки. Короче закончится спокойная жизнь
Гость
30 июля 2019, 13:22
То есть застройщик засыпал, развел болото, а деньги должен город или край выделять? Интересная арифметика. Взыскать и с застройщика и с того, кто эту застройку разрешил!
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2019, 12:51
Это бессмысленно и вредно. Это оторвёт ресурсы от других сфер.
Гость
30 июля 2019, 12:48
"прошлым летом число бактерий в водоёме превышало норму в 14–70 раз"!!!! А люди едят рыбу оттуда и купаются......
Гость
30 июля 2019, 12:37
30 лет с Советского времени ничего не заболачивалось, а здесь вдруг проклятый Сталин дотянулся?
Гость
30 июля 2019, 12:29
Надо там крест поставить
Marshal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 10:55
Сергей шахматов насколько помню квнщик саа и экономист
Гость
30 июля 2019, 10:36
Миллионному городу нужно больше зелени!
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2019, 10:36
Торопиться и рвать рубаху не надо. Небось и сто лет назад, где-то чего-то заболачивалось и ничего. Надо всё взвесить, прикинуть и где-то году к 2025 спокойно начинать очистку. Если это конечно не вредно или опасно. А пока можно и подождать... Ну ждали же до этого года.. Что мешает ещё подождать?
Гость
30 июля 2019, 10:30
торопиться некуда, или падишах или осёл
Гость