Листья тополей по Красноярску стали жухнуть и покрываться пятнами. Виновен ли в этом дым?
23 июля 2019, 16:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
23 июля 2019, 16:15
Причём тут дым? Уже не первый год у тополей это с листвой.
Гость
23 июля 2019, 17:10
"Виновен ли в этом дым?"
В этом виновен как-минимум Усс. А то и Путин
Гость
23 июля 2019, 16:15
Я уже сам весь пятнами покрылся
Гость
23 июля 2019, 19:31
Вот это открытие!! Была бы Нобелевская премия в журналистике,её срочно нужно было бы вручить автору!
То желтизна в лужах от плохой экологии,то листья тополиные от дымки портятся - хорош заголовками притягивать и в заблуждение вводить! Живу 30+ лет и все эти годы была и желтизна в лужах,и листья на старых побегах тополя портились.
А можно грамотнее писать репортажи? Редактор в отпуске что ли?
"Учёный рассказала нам..." Учёными только собаки бывают, да ещё и с таким рассогласованием по родам. Нужно: "Специалист рассказала нам".
"Коричневение тополей..." Тополя и без того коричневые и слово-то какое ужасное. Нужно: "Потемнение листьев тополей".
"Микроскопической бабочки из отряда Lepidoptera... " Все бабочки принадлежат к этому отряду. Нужно: "Микроскопической бабочки из семейства Gracillariidae"
"Вредит североамериканскому интродуценту — тополю бальзамическому и его гибридам..." Тополь бальзамический сибирский - местный гибрид, который сроду не был завозным американским видом и сейчас вообще не имеет статуса вида.
"Красноярск не единственный регион..." - Красноярск не регион, это город. Регион - Красноярский край.
"Сотрудники лаборатории, где работает Наталья..." Какая Наталья? - их в городе много и часть работает по разным лабораториям. Нужно: Сотрудники лаборатории Института леса им. Сукачева СО РАН, где трудится наш собеседник - Н. Кириченко - занимаются тем-то и тем-то.
На всем экономят, на тушении пожаров экономят, деревья обработать экономят, а для чего экономят, если жить стало хуже?! Дышать тяжело, да и зелень всю моль съела! Колобка кто нибудь видел?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Листья тополей по Красноярску стали жухнуть и покрываться пятнами. Виновен ли в этом дым?