перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Красноярцам предложили выбрать направление развития островов. Расскажите, что бы вы хотели видеть?

Гость
18 июля 2019, 16:59
а как же вариант лесопарковой зоны
Гость
18 июля 2019, 17:42
Вариант зеленый парк для прогулок почему то не выбирают. Больше деревьев густых. Дать возможность на конкурсной основе поставить кафешки, разную кухню, веганскую, не только шашлыки. Люди будут приезжать, гулять, в кафе сидеть. Аквапарк постройте, народ ходить будет. А то стоит два стадиона, огородили забором, не для людей.
Гость
19 июля 2019, 09:15
Не лезьте туда совсем!
Гость
19 июля 2019, 12:46
Ой, да. Остров Молокова уже давно поделен между частниками. Мой знакомый обращался в администрацию, хотел там участок облагородить один для отдыха, задолбались там кучи дерьма и мусора видеть, а ему фигу показали, т.к. там каждый метр уже за кем-то забит. Половина острова- пейнтбол бегает играет. Плюс страйкболисты там же. Несколько раз ездили отдыхать на остров, так натолкнулись на мужиков в камуфляже и аммуниции с оружием. А в прошлом году думала рядом с нами бульдозер работает. Пошла машину отогнать подальше, вдруг помешает, подхожу, а на меня ТАНК выезжает. ТАНК!!! Дулом на меня! Я конечно всякое ожидала увидеть, но НЕ ТАНК!!! И это остров на котором ОТДЫХАЮТ ! Потом пару раз ещё БТР видели, на башне детей катает. Я в шоке! Туда же свозят мусор в канавы на Газельках, оттуда вывозят выкопанные деревья: елочки, акацию и кусты... Нормально так! И они ещё спрашивают, какой вы хотите видеть остров. Да вы уже все за нас решили давно! И всё уже распределили. В прошлом году там баннер повесили, типа план острова с площадками и постройками от умов молодежной политики края. Что-то никто не спросил, а уже баннер с планом состряпали. На пляже построили быстренько типа яхт-клуба. Ага, яхты это же наш традиционно сибирский вид спорта. Угадайте кому это надо?! Нас спросил кто-нибудь? И на баннере с планом этого клуба нет, а по факту- теперь есть. Так что весь этот опрос для отвода глаз.
Гость
19 июля 2019, 15:15
А где вариант "Ничего"? Я бы хотел там лес, лес, лес, больше леса!!1
Гость
18 июля 2019, 16:54
Убрать парковки. Меньше построек, а если они есть, то должны быть незаметными, сливаться с природой. бриллиантом должен заниматься один высоклассный специалист, а не куча неучей. На парк 400 летия Красноярска без слез смотреть нельзя. И татышев парк сплошное уродство. Загубленная зелёная зона в центре города.
Гость
18 июля 2019, 17:54
Не вижу того варианта, который на самом деле будет реализован: "Срубить по максимуму деревьев, поставить по максимуму заборов с инновационной колючей проволокой, создать периметры безопасности"
18 июля 2019, 20:17
Нового президента и губернатора
19 июля 2019, 14:09
Не трогайте Татышев! С собаками гулять в городе негде! Хоть там немного свободы! Лучше бы на собачей половине мусорки поставили!
Гость
19 июля 2019, 17:45
а давайте проведем на островах летнюю универсиаду, попросим 100 ярдов в мск и понастроим на островах общаг для сфу, все турники обнесем колючкой по периметру, 5й мост через острова поставим сибиряк еще одну гостиницу воткнет на театральную площадь
Гость
18 июля 2019, 21:16
ой, сделайте там один спори и отвяньте уже от культуры. надоело там уже плясать по поводу и без. ьедных муниципалов уже задергали на эти острова. пусть люди там катаются.
Гость
19 июля 2019, 07:59
Все острова нужно соединить... А проложенная по ним транспортная магистраль разгрузила бы город... Если все сделать грамотно, то зоны отдыха не пострадают. Наоборот...