перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Владимир Путин отправил губернатора в «Солнечный» после жалоб жителей на отсутствие школ и парка

Гость
20 июня 2019, 20:21
Лучше б он его на нары отправил, за лес, за всю историю....
Гость
20 июня 2019, 18:37
С господина Усса и господина Ерёмина ни один волос не упал, даже не шелохнулся. Вместо того чтобы делать, нужно обращаться напрямую к президенту. Да такие правители Красноярского края и города много в кавычках ещё много сделают для жителей Красноярска.
20 июня 2019, 19:09
И что случиться если он приедет ?
Гость
20 июня 2019, 18:51
Вовсе виновато наследство
20 июня 2019, 20:20
Вы вчитайтесь: "Действительно, микрорайон «Солнечный» далеко не идеальный. И переплотнённая застройка — это типично для населения ещё с 90-х годов. Он находится на окраине и как-то особой зоной приоритетного внимания никогда не был, должен сказать откровенно, — заявил губернатор".Переплотнённая застройка — это типично для населения ещё с 90-х годов. Я родилась в солнечном. В 90е это был идеальный микрорайон. И в 2000-х еще: поликлиники, сады, 4 школы, муз школы, ЦДТ, никаких проблем с парковками. Все продумано было. Когда началась застройка после 2010 г. это был ужас. Такой безобразной застройки нет нигде в городе. "Он находится на окраине и как-то особой зоной приоритетного внимания никогда не был, должен сказать откровенно" - и тем не менее он вырос в два раза. Не имеет значения? а что имеет значения? Кроме того, для него сюрприз, что земля не в ведении муниципалитета, а частных лиц. Солнечный - это просто вопиющий случай чиновьечего беспредела и его яркая картинка. Неужели люди зазря пикитируют там без конца? от хорошей жизни. И то, что Усс не в курсе не делает ему чести.
Гость
20 июня 2019, 19:35
75000 жителей - окраина, а Сосны с населением одной пятиэтажки - центр. Если бы не наследие, оставившее в каждом дворе школу и садик, то одна новая школа и один садик были.
Гость
20 июня 2019, 20:47
В соседней новости я уже писал, как это делается. Административный пинок "строить школу" прилетит, а денег с ним не прилетит. Чтобы выполнить указание президента, придётся отрывать по куску с других районов... Ждите, что в Солнечном начнут строить новую школу, а в других школах финансирование поурезают. Победа или не победа?
Гость
21 июня 2019, 12:02
Лёня, вы не понимаете суть проблемы. Если власть не считает приоритетом район самой интенсивной застройки города, то грошь цена такой власти. И где по вашему нужно покупать НОВОЕ жильё молодым семьям с детьми? Возможно там где его строят? Мясокомбинат, Белые росы, Покровка? Так там нет даже "совкового наследия" в виде школ, садов, поликлиник, дорог. И вы не понимаете того, что люди требуют обещаного планом застройки, с учётом которого они и приобретали жилье именно там. А деньги есть на всё, но приоритеты опять же не те.
Гость
22 июня 2019, 09:41
царь сказать "построить", а чиновники "будет видно". Мне это так представляется
Гость
11 июля 2020, 22:51
легко устраивать ,,всенародную телепорку,, региональных руководителей, предварительно отобрав у регионов все финансовые ресурсы: 75% идет в центр, 25% остается на местах. При Ельцине правило было 50 на 50. В Германии 25 на 75 в пользу регионов, также в США.
Гость
21 июня 2019, 07:48
На строительство школы потребуется ровно один миллиард бюджетных рублей. Где их возьмут, от кого отрежут? Сейчас депутатов горсовета начнут напрягать, чтобы они там что-то куда-то перераспределили, а ведь это всё как бы неправильно будет. Миллиард это очень много, тут надо весь городской народ спрашивать, нужна ли срочно в Солнечном эта школа или нет. Они же знали когда на пустырь жить ехали, так что могли бы и подождать, а то докричались до президента и теперь они герои, на коне.
Гость
20 июня 2019, 19:09
Путин конечно же построит сады и школы, золотой наш президент. А зачем люди понакупали домов в этом солнечном? Теперь Усса сделают крайним, а он для края много сделал.