Город онлайн-трансляция Как в Красноярске отпраздновали 1 июня: гуляния на набережной и горы мусора

Как в Красноярске отпраздновали 1 июня: гуляния на набережной и горы мусора

Весь день мы рассказывали о том, что происходило в городе

Сегодня мы собираем в этом материале моменты праздника и оперативно будем рассказывать вам, где и что происходит в Красноярске и куда вы еще успеете попасть. Обновляйте трансляцию в течение дня.

Полная программа празднования с основными площадками была расписана ранее.

Если мы что-то упускаем, и вы считаете, что об этом стоит рассказать, — пишите и звоните +7 999 315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS или Telegram).

Площадки празднования и программы для детей планируются практически в каждом дворе (присылайте нам, кстати, фотографии о том, как у вас весело, и не забывайте адрес).

Основные площадки:

Немного занудных цифр от Красноярскстата для понимания, кто сегодня является «королями праздника». Как в принципе и всегда)))

В Красноярском крае на начало 2019 года численность детей до 17 лет (включительно) составляла 630 920 человек. Тех, кому сегодня особо будет интересен карнавал в Красноярске, в возрасте от 7 до 14 лет — 269 866 человек (в возрасте до 6 лет — 271 428 человек).

Куда сегодня, кроме центра, еще стоит сводить детей, записывайте.

В «Тихих зорях» между домами № 1 и 2 в 11:00 начнет работать площадка. Организаторы на три часа обещают игры, сладкую вату, аквагрим, конкурсы — всё это бесплатно для детей.

В «Командоре» на 78 Добровольческой бригады, 12 с 14:00 обещают мастер-классы по приготовлению (и поеданию, естественно) мороженого.

Праздничная программа с 12 до 17 будет в «Роевом ручье».

Следите за трансляцией — будем скидывать еще площадки празднования. А если хотите сообщить о своей — пишите.

На горе у часовни Параскевы Пятницы с 12:00 до 20:00 пройдёт «Летняя кухня» от медиа-группы «Прима». Там обещают концерты, лекции, работают ресторанчики и локации.

Сразу предупреждаем — парковки на горе нет, она закрыта под локации, — поэтому лучше ехать на общественном транспорте! В принципе в центр города сегодня тоже не попасть, закрыты все улицы и набережная — подробнее о перекрытиях.

Проспект Мира уже перекрыт для карнавала — мы покажем его в прямом эфире в нашей группе во «ВКонтакте».

В зоопарке уточнили время и расписание сегодняшнего праздника. Успевайте. Кстати, детям до 14 лет, пришедшим с игрушкой-зверьком, вход в «Роев ручей» сегодня бесплатный. Пользуйтесь.

В районе улицы Горького формируют колонну карнавала, который пройдет по проспекту Мира и через улицу Перенсона до Театральной площади.

Тема карнавала — «город-театр». Соответственно, его открывает и идет в первых рядах Красноярский театр кукол. Как рассказали в колонне театра, «приехали гости с Урала, Сибири, Франции, Японии, Чехии».

Колонна пойдет в 12:00, а мы уже начали прямой эфир. Смотрите:

Смотрите, какие костюмчики. Еще будет колонна байкеров — настоящее шоу!

Много вопросов приходит про фейерверк. Ребята, он будет.

В 22:45 из одного места — баржи у Коммунального моста — будут запускать.

С карнавала у нас чуть позже будет красочный фоторепортаж — следите и пока смотрите прямую трансляцию. Она чуть ниже.

Сейчас же сориентируем вас: в 13:30 карнавал закончится на Театральной площади. Если не успели на него, не расстраивайтесь — с 13:00 до 20:00 будет много детских площадок на набережной от улицы Сурикова до входа в Центральный парк им. Горького, успевайте!

А еще с 15:00 до 20:00 в ЖК «Южный берег» пройдет праздник на лужайках Капитанской, 12 и Капитанской, 14. Там обещают выступление артистов, мастер-классы.

Наша читательница Людмила прислала несколько атмосферных снимков.

А голова колонны карнавала между тем уже подошла к конечной точке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства