29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)
Вечерний гость.
10 мая 2019 в 01:49

Праздник! Детям нравится. Больше всего меня поражает количество переобувшихся в воздухе казаков. Все при лампасах и при шпаге! Грудь у них ломится под тяжестью всяческих наград. Сидят гордо, как будто брали Берлин. Тех, кто действительно тогда воевал, остались крупицы, единицы. Посчитать года не сложно. С праздником Великой Победы!

владимир
9 мая 2019 в 22:57

А где же Усс, человек из Германии, принимающий парад?

ОТВЕТИТЬ
Влад
9 мая 2019 в 22:35

Ветераны, большое вам СПАСИБО!

BlackJesus
10 мая 2019 в 16:08

Детей наряжают в военную форму. На машинах лепят наклейки "Можем повторить". Бессмертный полк идет отдельно от основной колонны под веселую музыку и танцы. Фу блин. Больше похоже не на день памяти павшим, а на дешевое шоу, показуха непонятно чего.

ОТВЕТИТЬ

Вместо того, чтобы бить себя гордо и весело в грудь с лозунгами «СССР, Россия (иногда даже просто, МЫ) победили, можем повторить!», лепить на автомобили (иногда даже немецкие марки) фразы «на Берлин!», ну и самое отвратительное, тратить миллионы рублей денег налогоплательщиков на дурацкие парады с военной техникой, можно было-бы эти деньги вложить в аренду всех кинотеатров страны (хотя-бы на пол дня) для показа бесплатного кино про грозные события предвещающих войну и саму Вторую Мировую войну. Не блокбастеры, не Российские фильмы про войну от 2010-по наши дни, а советскую классику, мировые оскароносные фильмы. Они должны быть прежде всего нравоучительные. Весь этот день памяти должен быть прежде всего нравоучительный! Чтобы было понимание что есть зло: нетерпимость к другим культурам, расам, национальностям, гипертрофированный патриотизм, разжигаете межнациональной неприязни. Сегодня всё это безусловно есть, с этого все и начиналось тогда, давно, и привело к миллионам человеческих смертей, сломаным судьбам людей очень большого количества стран!

Будте терпимыми, толерантными, не допускайте повторения ошибок 20-го века, не никогда забывайте итоги страшной войны. Это день памяти, памяти о том, что не смотря на всё зло и ложь, - правда, добро и справедливость восторжествовали! И наш святой долг помнить об этом не только 9 мая.

патриот
9 мая 2019 в 21:55

Ура, товарищи!!!

Loading...