Город Чиновники официально отдали под храм землю на Тургенева

Чиновники официально отдали под храм землю на Тургенева

В администрации учли публичные слушания, где судьбу участка решали 4 человека

Оказывается, храм на Тургенева строят ещё с 2006 года

Публичные слушания о передаче земельного участка под строительство храма в честь иконы Божьей Матери на Тургенева были объявлены 2 апреля. Активисты, побывавшие на слушаниях, рассказали, что судьбу храма в итоге всего за полчаса решили 4 человека. Проголосовать самим активистам тогда не разрешили, так как они не являются жителями Свердловского района.

К тому же оказалось, что сам храм был построен на Тургенева еще с 2006 года. А речь на слушаниях шла не о строительстве, а об объединении нескольких маленьких участков.

Сегодня на сайте администрации появилось постановление о выдаче разрешения на строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Такое решение было принято, «учитывая положительные результаты публичных слушаний, соблюдение требований технических регламентов».

В апреле Русская православная церковь попросила участок у сквера «Троя» на Баумана под строительство храма. Однако позже в строительстве отказали.

В прошлом году епархия уже обращалась за разрешением на строительство храмов в микрорайоне «Слобода весны» и у Шинного кладбища. Кроме того, храм уже строится в «Зеленой роще», а на минувшей неделе были объявлены слушания по расширению участка для храма на «Стрелке».

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства