перейти к новости

Как организовать похороны в Красноярске и что положено по закону: ответы на все вопросы

6 мая 2019, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Нгс, а что вы не пишите про то, что после звонка в полицию, вместе с судмедэкспертами приезжают представители похоронных контор и как мухи вьются и надоедают? А про мадам, которая сидит на партизана раскручивает неопытных на подготовку тела в тридорого? Напишите по подробней, пускай народ знает. В преддверии родительского дня.
Гость
6 мая 2019, 14:16
И как обычно, мэрия ни при чем. Земля не наша и цены не наши
Гость
6 мая 2019, 16:23
Написали про бесплатную доставку тела в морг-это бред. Сам сталкивался с такой ситуацией, интересовался у участкового, а он мне- родственники обязаны доставить тело, а цена - была 2000 рублей. Морг также раскрутил нас на 9000, ритуальщики на 15, итого: похороны ветерана обошлись в 50 т.р. Самое обидное, что после вскрытия- тело выглядело ужасно, а типичная причина смерти, которую только в России умеют всем подряд рисовать- сердечная недостаточность.
Гость
17 ноября 2019, 20:36
Тема "похоронить усопшего" печальна, но жизнь есть жизнь... вчера у нас умер близкий человек... приехали к ним... скорая уже уехала... жена умершего вызвала полицию... ждем... приехало аж 5 мужчин! Ну и началось действие-злодействие!... "ЗАЛЕТЕЛИ" в квартиру, как к себе домой!... ни здрасьте тебе, ни пожалуйста, ни имени, ни должности не сообщили нам... оказалось, что это участковый+ судмедэксперт+ 2 санитара+ ритуальный агент... все это выяснилось позже в процессе "допроса"... по другому общение с ними не назовешь... "ПОНЕСЛИСЬ" по квартире в обуви с улицы... утопали грязью весь ламинат!!! ВОПРОС: а почему эти службы не имеют с собой БАХИЛЫ?... и самое удивительное: оказалось, что самым главным РАСПОРЯДИТЕЛЕМ всего действия стал ритуальный агент!!!... вот уж чего не ожидалось. Он так настойчиво рассказал, что и как будет за всех приехавших... не показал никаких расценок... НИЧЕГО... только слова... когда мы сказали, что хотим в своем Храме отпевать усопшего - начался ШАНТАЖ... мало того, что похоронить нам не получается на 3-ий день из-за задержки вскрытия тела (они в воскресенье оказывается не работают), так еще и на день задержат тело, потому что мы не соглашаемся с условиями агента...!!! Круто все схвачено! ВЫВОД: для кого-то смерть близкого человека- ГОРЕ, а для ритуальщиков - просто РАБОТА... грубо и некорректно работают... ПЕЧАЛЬНЫЙ вывод получился!!!
Гость
6 мая 2019, 13:48
Ох, я помню как из нас вымогали деньги. Рот закрыть одна сумма, глаза закрыть вторая, тампоны в нос третья сумма. И так за все. А потом эта работница преисподней невинным взглядом так нас окинула со словами: «вам что денег жалко для любимой бабушки?» видит, что далеко не частые гости в этой конторе, и раскрутила нас по полной. Это уже потом мы узнали, что все эти процедуры автоматически делаются
Гость
6 мая 2019, 14:19
Сжигать надо.
Гость
18 ноября 2019, 22:11
хоронили отчима, в 2018...все-про все, ушло 110 000 р....как это коррелируется со сказочными 22-23000? также, как слон с иголкой...
6 мая 2019, 16:07
Бесплатных услуг нет, есть только платные бесплатные услуги.
Гость
6 мая 2019, 14:06
Жить дорого и умереть дорого!
6 мая 2019, 13:27
На свердловской самая недорогая и честная контора по погребению. Лишнего не возьмут. Не реклама, просто люди там хорошие.
Гость
7 мая 2019, 07:35
Забирал тело в морге 20-й больницы, оформлял услуги без шика в муниципальной ритуальной конторе - практически услуги по цене были чуть-чуть больше размера компенсации.
Гость
6 мая 2019, 19:25
5 лет назад отдал 18 тысяч только за то, чтобы забрать тело из морга. Мол отверстия от трубок после операции надо обязательно герметизировать, а стоит это недешево.
6 мая 2019, 18:26
Встаём с колен . Перспективу так четко разрисовали и описали
Гость
6 мая 2019, 13:15
Ну не знаю, 4 года назад тётю похоронил за 41 тысячу - 22 за могилу, гроб, крест и другие "причиндалы" (и то выбирал всё подешевле) и 19 за подготовку тела.