Город Первомай в Красноярске Скандальная общественница потребовала отставки мэра и вступила в конфликт с полицией

Скандальная общественница потребовала отставки мэра и вступила в конфликт с полицией

Сама она уверяет, что ее задержали с флагом на улице

До этого женщина написала на брусчатке возле мэрии требование с отставкой главы Ерёмина 

Общественницу Ольгу Суворову мы застали на улице Вейнбаума с флагом. Рядом с ней находится полицейский.

Сама Ольга уверяет, что ее задержали и не дают пройти. При этом она успела снять молчаливого сотрудника и выложить видео на своей странице в Facebook. Женщина уверяет, что причиной стало наличие у нее в руках флага общественной организации «Левый фронт»:

«Тащат в отдел полиции № 1. Я настаиваю на том, что готова общаться с сотрудниками полиции. Обещают наручники....», — написала Суворова на своей странице.

В полиции отказались комментировать сегодняшнюю ситуацию.

Также сегодня наши корреспонденты стали свидетелями того, как сотрудники ведомства брали объяснение у других активистов с флагом. В 11:50 полицейские беседовали с Русланом Лысым и его другом. Позже он сам пояснил, что все дело во флаге. Друг Руслана шел с флагом незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова. На красном флаге там изображена лимонка. Сотрудникам полиции показалось, что флаг похож на свастику. С молодых людей взяли объяснения. Полицейские допытывались, что это за партия, зарегистрирована она или нет, чего добивается. Через несколько минут Руслана и его друга отпустили.

На прошлой неделе разбирали поступок общественницы в административной комиссии Центрального района. 9 апреля она написала краской перед зданием администрации «Я люблю мэра». По словам самой женщины, она сделала это ради личной встречи с мэром, которой добивается с 6 января. Общественники хотят обсудить с главой города мусорную реформу. Суворовой грозит штраф от 1 до 4 тысяч рублей — с комиссии она ушла так и не подписав документы.

Яркие, курьезные и интересные моменты красноярского Первомая – в нашем онлайн-репортаже

Нравится нас читать — подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзена
Есть что рассказать? Делитесь с нами по телефону: 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства