Город Автор надписи «Я люблю мэра» на брусчатке у здания мэрии со скандалом ушла при составлении протокола

Автор надписи «Я люблю мэра» на брусчатке у здания мэрии со скандалом ушла при составлении протокола

Общественница не согласилась с предъявленными ей обвинениями

Ольга Суворова пришла на составление протокола и не согласилась с обвинениями

9 апреля красноярская общественница Ольга Суворова написала краской перед зданием администрации «Я люблю мэра». По словам самой женщины, она сделала это ради личной встречи с мэром, которой добивается с 6 января. Общественники хотят обсудить с главой города мусорную реформу.

Сегодня Ольгу Суворову вызвали в административную комиссию Центрального района для составления протокола «за порчу элементов благоустройства». На заседании общественница всячески отрицала свою вину, потому что, по ее словам, «в результате нанесения надписей брусчатка не утратила свои свойства и функционал». Спустя 20 минут споров общественница отказалась подписывать документы, демонстративно встала и сделала заявление для СМИ.

— В материалах, собранных для инкриминации мне каких-то деяний, отсутствует акт экспертизы, что значит я нарушила элементы благоустройства? Я не понимаю: брусчатка не утратила своего функционала, она по-прежнему лежит на прежнем месте в той форме, в которой была изготовлена. Завтра голубь накакает на это место под окнами мэра и мэр будет недоволен? Поэтому, я считаю, то, что здесь произошло, это абсолютнейшая профанация, просто меня нужно наказать за что-либо, — сказала Суворова.

Как рассказала ответственный секретарь административной комиссии Центрального района Марина Киселева, так как женщина ушла с комиссии, не подписав документы, протокол будет направлен ей по почте заказной корреспонденцией, и будет рассмотрен административной комиссией. Женщине грозит штраф от 1 до 4 тысяч рублей. В дальнейшем она вправе обжаловать решение комиссии в суде.

— Состав правонарушения, который вменяется гражданке, это статья 5.1 Закона Красноярского края об административных правонарушениях — нарушение правил благоустройства, которые отсылают к правилам благоустройства, где есть запрет наносить надписи, граффити на объекты благоустройства, здания, сооружения. То есть, по сути, этот состав и эти действия ничем не отличаются от граффитистов, которые наносят на фасады домов надписи, только тем, что от брусчатки легче отмыть эту надпись, — пояснила глава комиссии.

Подписывайтес на нашу группу «ВКонтакте», чтобы видеть все стримы первыми.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства