перейти к публикации
42 комментария к публикации

Проект с датчиками «Чистое небо» оказался под угрозой закрытия из-за политики Google

Гость
2 марта 2019, 18:57
Отличный проект! И каких-то альтернатив, увы, нет, на официозе всегда всё хорошо. Главное, показания датчиков очень сильно совпадает с тем, что видно глазами и чувствуется носом. "Под угрозой" - очень громко сказано, обычный кликбейт ) Карта, на которую накладываются показания датчиков, не имеет никакого смысла, можно накладывать на абсолютно любую бесплатную карту, благо выбор есть. Я вообще не подозревал, что за это еще и платятся деньги )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 марта 2019, 17:48
openstreetmap бесплатные.
Гость
2 марта 2019, 15:05
Опенстритмап в помощь
Гость
3 марта 2019, 11:15
гугл шляпа.яндекс рулит
Гость
2 марта 2019, 15:33
А что мешает использовать Яндекс.карты или Openstreetmap? За Openstreetmap точно никому платить не надо
Гость
2 марта 2019, 15:23
а зачем использовать гугла карту то?:) нарисовали свою схему да выводите на нейте значки :)
Гость
2 марта 2019, 15:25
90 тысяч на милионный город. Мда показательная вера народа в проект.
Гость
2 марта 2019, 16:17
Да закрывайте его уже. Половина датчиков глючные. Вот смотрю сейчас ботаничку: 8:40 показание 48 9:00 показание 194 9:20 показание 86 это что за перескоки такие бешенные? Плюс-минус ПДК, да какая разница... Если бы у меня градусник показывал сначала 36,8, через 20 минут 38,2, ещё через 20 минут 37,1, то я его выкинул бы давно.
2 марта 2019, 15:13
Очень нужный и полезный проект для жителей Красноярска.Даже если придется перенастраивать,то все отнесутся с пониманием.
Гость
2 марта 2019, 20:05
А вы не думаете , что гюгль этот просто легенда-прикрытие из за чего закрывается,а по факту проект не интересен властям и .....
Гость
3 марта 2019, 12:36
Тут гуглокарты так то излишни...
Гость
2 марта 2019, 15:24
да и можно просто сделать таблицей еще проще
Гость
2 марта 2019, 15:09
Я бы лучше был согласен на графу в оплате за жкх на чистое небо. Проект работает и её видно. Чем на непонятную якобы переработку мусора который как возили и закапывали так и возят. Только плату подняли.
Гость
2 марта 2019, 17:13
причем тут Google и GPS, у нас же есть Yandex и Glanas, нечего ныть, надо отечественным пользоваться
2 марта 2019, 16:13
Глонасом пользуйтесь....
Гость
2 марта 2019, 17:08
В чем прикол этого проекта, если данные разнятся дцать раз на дню, и все зависит от ветра? Мы то на сотом месте возле Мальдив то на втором после Непала где и чадящих производств нет
Гость
3 марта 2019, 09:53
Ну наконец то, может теперь нытиков меньше станет!
Гость
3 марта 2019, 09:52
Ну наконец то, может нытиков меньше станет!
Гость
2 марта 2019, 16:04
я на улицу не выхожу,не заглянув на сайт небо красноярск, чтобы знать стоит ли гулять долго или перебежками и только по делу