26 января вторник
СЕЙЧАС -32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Местный
13 фев 2019 в 13:59

Строили-строили, наконец построили. И тут спохватились...

13 фев 2019 в 14:00

Как малому бизнесу "помочь" разгромить ларьки и палатки по всему городу-оснований выше крыши нашлось. А как возникшее "бельмо в глазу" в центре города устранить-нет оснований.

Не надо сносить это здание, пристройте к нему человейник на тысячу квартир!

13 фев 2019 в 14:14

Мне тоже не нравится это кафе, НО
очень жалко человека который потратил кучу денег, а потом скажут снести здание.
И в итоге она скорее всего подаст в суд и если выиграет его(не знаю правда, каковы шансы и реалии мира), то деньги администрация будет выплачивать то по итогу с наших налогов..

ОТВЕТИТЬ
Нап
13 фев 2019 в 14:24

Мэр - куда дунет ветер. Зарплата МРОТ для такого решалы норм.

Экзо Марс
13 фев 2019 в 14:24

Все умные... откаты получили, строители забор убрали, а сейчас многие спохватились, когда народ стал высказывать недовольство ситуацией. На лицо жадность. Компетентным органам нужно проверить коррупционную составляющую на всех этапах возведения этого строения!

Серый
13 фев 2019 в 14:27

Как построить вопреки мнению народа, так без проблем а снести - "если найдутся законные основания". Вся администрация от губернатора до уборщицы каждый день ездила мимо стройки и ни у кого даже мысли не возникало, что и кто в центре города строит. А строили с их разрешения скорей всего не бесплатного, просто не ожидали, что начнется возня возле этого сарая. И еще, тот кто дал разрешение получит по шапке или просто пальчиком погрозят.

Артём
13 фев 2019 в 14:27

Не понимаю людей, которые пытаются вставить палки в колеса человеку, который пытается изменить облик цента города в лучшую сторону? Просто сравните с тем, что было до этого... Я за здание.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 фев 2019 в 14:56

Никогда такого не было и вот опять..

Кость
13 фев 2019 в 15:00

Да все же просто решается. Просто не ходи в эту кафешку и все, она и закроется. Но разве этот народ готов пойти на принцип?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 15:01

А как человек и руководитель он будет раз наказать по всей строгости закона тех, кто на лапу взял и выдал разрешение?

Никита
13 фев 2019 в 16:02

Что-то пока ФСБ не заинтересовалось стройкой, мэра все устраивало, и никаких нарушений в стройке он не видел.
Популист.

Человек
13 фев 2019 в 17:41

По заявлению вице-мэра Олега Животова, проект нового здания прошел процедуру обсуждения на архитектурно-планировочной комиссии. Животов добавил, что разрешение на реконструкцию было выдано только после того, как собственник учел замечания архитекторов и градостроителей:

«Этот объект находится в частной собственности, как и земельный участок под ним. Он долгое время находился в неэксплуатируемом состоянии, и у горожан ничего, кроме раздражения, не вызывал. Теперь появится объект, который полностью будет соответствовать окружающей исторической среде».

Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:41

Эй НГС! Бросайте американские плоские стандарты освещения события только с одной стороны. Где мнение другой стороны Ольги Грималюк. Освещение проблемы будет интереснее объемнее.

Гений
13 фев 2019 в 17:52

Здание возведено на новом фундаменте, так как оно длиннее старого.
Да, кирпич красивый отделочный, НО, оно ну никак не вписывается в облик исторического центра...
Я понимаю, если бы там были какие то интересные геометрические формы, а то сплошная прямоугольная коробка, бесформенная...

Александр
13 фев 2019 в 18:24

Согласно кадастровой карте Российской Федерации
Адрес:Красноярский край, г. Красноярск, пр-кт Мира, 102"д"
Категория земель:Земли населённых пунктов
Форма собственности:Частная собственность

С каких это пор чинуши определяют что и как собственник будет делать с зарегистрированным законным способом участке, собственности на нем?
Попробуйте уговорить собственника продать эту собственность, а потом делайте что ваша левая нога с утра считает сегодня нужным.
Хотя собственник может послать вас куда подальше даже за спросить

Константин
13 фев 2019 в 22:37

Уж точно надо было строить не такое убожество!!!! Позор

Фото пользователя
14 фев 2019 в 01:39

Тут по идее напрашивалась фраза
кто старший ?
старшие у тебя в москве сидят!! - -а у нас махновщина
мэр в городе есть или так товарищ с соц сетей ?
без обид но ему бы в свое время надо было у собянина в приемной в углу посидеть , поучиться , опыту поднабраться
в особенности как бороться с незаконными постройками
не один ТЦ снесли в москве , а тут какую то забегаловку снести не может
не мэр это ,нет в нем стержня.
если пули из такого лить , то пластилин получится в лучшем случае

14 фев 2019 в 10:02

Совсем недавно "Сергей-Куда ветер дует" высказывался что он не видит нарушений в строительстве этого Зикурата. А теперь то прям на ходу развернулся на 180 градусов!