24 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

7 фев 2019 в 17:48

Где раздавали и где будут раздавать? По ходу, жители частного сектора не знают, что им что-то выдают...

ОТВЕТИТЬ

интересно что из этого получится.
например в Бангкоке из-за смога, останавливают заводы, думают о искуственном дожде, и запрещают детям ходит в школу.

Парацетамол
7 фев 2019 в 17:57

Таки это разве дорого? В Крыму 12-13тыс. тонна

ОТВЕТИТЬ
Дно
7 фев 2019 в 18:04

Калорийность выше, значит теплотворная способность выше, выше температура горения, а значит хуже печке будет , смотрите, чтоб печки выдержали новых температур.

Аноним
7 фев 2019 в 18:04

В Свердловском районе живу, ничего не раздавали. Топлю обычным углем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 18:05

И где мой уголь? Правда я дровами топлю, но халява - святое! 😁

Попуас
7 фев 2019 в 18:08

Людей за идиотов держат, лицемерие. Эксперименты во время универсиады;)) вдруг иностранцы увидет в каком мы Г живём и чем дышим

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
7 фев 2019 в 18:12

Построение потёмкинской деревни продолжается. Пройдет универсиада и жителей продолжат травить, ведь этого не увидят инострацы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 18:13

жаль что здесь матершинные слова не проходят модерацию. очередной ересью страдают, прикрываясь формулировкой: "все для горожан", а можно было более кратко высказаться.🙂

ОТВЕТИТЬ
Иноэк
7 фев 2019 в 18:23

Если мне все таки дадут этот уголь, в чём я сомневаюсь, во время универсиады им терпится не буду)

Базаиха
7 фев 2019 в 18:26

куда подавать заявку на халяву ;)

миха
7 фев 2019 в 18:39

ул.станиславского на Калинина никто не получал,походу большая часть угля уедит в удачный!

ОТВЕТИТЬ
John Malkovich
7 фев 2019 в 18:47

Ну не горит бородинский уголь сам по себе!!! Он бурый и лежит практически на земле, т.е. самый «молодой» из углей. Он в котельной то сгорает на половину, остальное это пыль и шлак, взвеси. И сгорает то только при диком надуве сетевых насосов. «Бездымные брикеты» хаха, если и раздают, то сделали их скорей всего из другого, более чёрного угля. Благо есть Балахта, Черногорск и др.
Вообщем поживём — увидим. Как в очередной раз дурят народ. А вообще кто-нибудь возьмите брикетик бездымный и потом на анализ.

ОТВЕТИТЬ
кот
7 фев 2019 в 18:52

Принесли бумажки сказали на выходных привезут 15 мешков,написано что желательно использовать уголь во время универсиады! конечно я не спорю что он экологичней но..., вопрос где взять такие деньги?6000р тонна,у меня лично нет таких денег и у многих их нет,просто очередная реклама гортопа за счёт унивесиады вот и всё!мне этого угля хватит на неделю максимум не больше а это 1800р уже,в месяц 7200 думаю продолжать не стоит!?пусть город компенсирует эти затраты и продают по 2000р за тонну,до тех пор пока не решатся провести газ ну и т.д

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 фев 2019 в 18:59

а чего в феврале замеры экологи не хотят начать делать?а ну да это типа эксперимент с подвохом универсиады.ох и депутатишки ох слов нет

Фото пользователя
7 фев 2019 в 19:05

Это рекламный ход на бумаге, кто Вам бесплатно будет раздавать, наивные. Сначало раздадут а потом попросят оплатить .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 фев 2019 в 19:13

А почему в Октябрьском районе не раздают?

Николай
7 фев 2019 в 19:59

Буду в огороде сжигать колеса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 20:30

А зачем это все?
78% выбросов в атмосферу идет от автомобилей!

(С) чиновники и экологи все предыдущие годы.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 фев 2019 в 20:44

Всё всегда для кого то. А для своих жителей смрад да отрава. ЭТИМ отчётность да премии. За сотни лет ни черта здесь не изменилось

марк
7 фев 2019 в 21:24

если всё пройдет удачно, и воздух стане чище, возможно могут потом наши ,,слуги народа,, и закон принять чтобы частный сектор топили печи только этим нано-углем , и все будут счастливы , но это не точно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 21:29

Знают причину. Для гостей вид сделаем, чтобы не быть в сами знаете в чём. После универсиады давайте решать проблемы, а не сидеть каждый в своём угле.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2019 в 21:41

то что раздают конечно же брать нужно , тем более нахаляву и пусть лежит до лучших времен :-) а на данный момент лучше пользоваться тем что есть ;-)

Юра
7 фев 2019 в 21:57

На ТЭЦ и Краз ТОЖЕ ПОДВЕЗИТЕ этот чудо уголь, а то за час выбросы как у частного сектора за год!

7 фев 2019 в 22:04

вот что за абсурд у нас творится!? жители Красноярска всё хавают!

читатель
7 фев 2019 в 22:31

Продадут. А на вырученное выпьют крепко и снова дерьмом и резиной свои буржуйки затопят.

Толик
7 фев 2019 в 23:16

Мне кажется после универсиады на выборах нельзя голосовать за тех кто руководит городом. Ни за мэра Ни за Усса.

Просто стыдно. Ради 2 недель людям раздают брикеты чтобы не пахло. А то, что все остальное время воняет? Это ничего? Это нормально? У нас Черное Небо последние 3 года. Три! А брикетики на универсиаду.

Это уже даже не смешно. Как чиновники приезжают, так у нас чистое небо Как уехали так воняет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 фев 2019 в 23:37

Враньё, мерия не за что не платит! СУЭК сам на себя взял эти Расходы, по доставке, разгрузке, хранению и передачи брикетов! Видимо чете Усов есть чем надавить на такого гиганта как Суэк! Ерёмин с городом в большом долговом пузыре!

ОТВЕТИТЬ
антон
8 фев 2019 в 00:13

Вангую что после раздачи передвижная лаборатория выявить что воздух стал на 60% лучше! А вообще кому нужен уголь пишите доставим! 🤣

Робот Робо
8 фев 2019 в 00:20

Вы думаете что у нас народ полные идиоты ? Знаем мы для чего это делается, пыль в глаза зарубежным гостям пустить, скрыть как на самом деле обстоят дела в России и как людей держат за скот.

Дануна
8 фев 2019 в 05:35

Вот и надо было экспериментировать в эти трескучие морозы, уже бы и понятно было про эти экологические таблетки. И не надо людей за дураков держать. Просто кое-кому орденов захотелось за универсиаду

Любовь
8 фев 2019 в 07:34

А где уголь для Октябрьского района?

вован
8 фев 2019 в 08:25

Да просто просто денюшки отобьют вот и все

Алик
8 фев 2019 в 08:29

А после этой спартакиады у жителей частного сектора, кому раздали брикеты, высчитают по двойному тарифу! Где вы в этой стране видели что нибудь бесплатное?

Людмила
8 фев 2019 в 09:31

Бредятина про уголь. Дороже в 3,5 раза, горит якобы дольше, но это только будет экспериментальная партия. а потом все как всегда. БЛИН, ГДЕ ГАЗ, ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ... Позор руководству Красноярского края за ГАЗ. В Сибири сложно с обогревом и никто не принял меры досих пор не позаботился о жителях. Много говорится об экологии НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ГДЕ ГАЗЗЗЗЗЗЗЗ

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 фев 2019 в 09:50

Домик, в октябрьском районе. Ни каких листовок не приносил ни кто. Где можно взять этот уголь самому? Может в мангал пойдет?

говорят что уже закончился😥 Челдон забрал весь уголь себе.

Сергей
8 фев 2019 в 11:44

Блин ..... где мой холявский уголь...!!!??? Живу в Свердловском районе листовок не кто не раздавал . Уголь не привезут буду топить колёсами в дни универсиады)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 13:01

Купили таких брикетов на пробу.Горят неплохо, дыма в разы меньше из трубы, котёл не хлопает в обратку. НО ,золы в 3 раза больше( балахтинский орех,выносил 1 раз в 3 дня, от брикетов каждый день а то и 2 раза в день приходится) , вонь ужастная когда подсыпаешь в топку и конечно он дороже выходит.
Поэтому вернусь к Балахтинскому углю!

8 фев 2019 в 15:23

В заголовке явная ложь. Никто еще не получил не одного килограмма. С завтрашнего дня начинается развоз и до 1 марта. И топить им рекомендуют только с 25 февраля по 12 марта.

Антон
8 фев 2019 в 17:40

Дело будет так: раздадут брикеты, алюминиевый завод умерит пыл (возможно фильтра поменяют или че там...). Потом скажут: "Во смотрите! Это не заводы дымят, это частный сектор все портит!"

Лера
9 фев 2019 в 13:43

Живем в октябрьском районе СНТ Победа, а там будут уголь возить или только по Николаевке?

Лера
9 фев 2019 в 13:49

Живём в октябрьском районе СНТ Победа, сюда уголь привезут или только в Николаевку?

иван
12 фев 2019 в 13:05

Программа по углю только по адресной части,а для жителей частных домов лохотрон.Мой брат проживает в Октябрьском районе почти центр по улице Полевой .
Уголь не для всех.