перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Назван микрорайон с самым большим числом бездомных собак

Гость
27 января 2019, 19:43
"«В месяц от жителей микрорайона поступает свыше 100 заявок на отлов. В Солнечном активно застраивается. Строители прикармливают собак», — утверждает Загуменникова. " Так почему бы не сделать тратата этим застройщикам? Во всех смыслах этого слова?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2019, 09:49
Стая огромных собак обитает в районе МВДЦ Сибирь/ ЖК SkySeven по улице Авиаторов со стороны всяких там шинных сервисов, моек и черт возьми еще чего. Вот вам и благоустроенный район вблизи парка 400-летия Красноярска!
Гость
28 января 2019, 09:28
А что, чипированные собаки не кусаются и не могут разорвать прохожего ?! Такие все гуманисты...
28 января 2019, 01:47
а вообще у инстанций которые занимаются отловом /отстрелом странная позиция. Я сама неоднократно звонила и жаловалась, чтобы приняли какие то меры в отношении собак на ул. Республики ибо там много лет живет свора собак, которая как минимум облает (приятного мало, т.к. в голове ужасающая картина уже обрисовывается), как максимум покусает. Однажды в диалоге я сообщила, что сил уже нет терпеть собак, поскольку когда я шла с ребенком (благо ребенок был в коляске и относительно для ниx недоступен) они меня окружили и кидались. тут нужен только отстрел! на что на другом конце провода мне ответили, а вот представьте там тоже среди ниx мама, которую дома ждут щенки (wtf), а вы говорите отстрел. На мой вопрос "ок, а что делать, ждать пока они меня загрызут?" трубку бросили....да возможно я не гуманна, но мне приxодится периодически идти мимо это гребаной своры и каждый раз они кидаются....и за что я иx любить должна!?
Гость
27 января 2019, 20:22
Если несчастные животные больны, их надо убивать?? Почему то наивно считала , что больных надо лечить.
Гость
28 января 2019, 09:56
Когда к нам приедут иностранные гости и увидят толпы собак, им наверное будут говорить, что у нас собаки это священные животные, как коровы в Индии.
Гость
28 января 2019, 11:18
Ленинский район (Черемушки) тоже очень много собак. В 005 звоним на протяжении года, а результата особо нет. 17 Января этого года приехали и такое впечатление складывается 2 поймали а еще 5 подкинули. А на то что поперекусали эти собаки уже и детей и взрослых, мне ответили " у вас справки есть с травмпункта" и то что рассказывают по телевидению про укусы собак для них это тоже враньё. Замечательная у нас служба по отлову собак!!!!!
Гость
28 января 2019, 15:56
Ну, раз уж там всё-равно ситуация безнадежная, предлагаю собак со всего города в Солнечный переместить: там особо хуже не станет, людям спокойнее, гуманисты довольны.
Гость
27 января 2019, 22:18
чипировать собак, с указанием строительной организации, которые должны за ними присматривать