перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Зловонной дымкой снова затянуло Красноярск

24 января 2019, 10:51
Вставал в туалет в 4 часа ,встав с кровати взгляд упал сразу на окно,сначала подумал ,что что- то с глазами ( типа пелена с просони ) ,но протерев глаза картина не изменилась.,даже близлежащие дома не видно. Для подтверждения картины даже открыл окно и в первый миг подумалось ,ну не может такая невидимость быть природным яалением.Так бывает только летом на реке ранним утром перед рыбалкой ,рыбаки знают - туман такой ,что буквально в метре от тебя ничего не видно.А здесь почти в центре города ,около тюрьмы. В голове сразу пробежало миллион мыслей - кто виноват(правительство,что деньги не выделяет на экологию, депутаты от Красноярского края ,что не ставят а Госдуме вопрос о грабительском распределении финансов не в пользу края, олигархи ,что не выделяют деньги на очистку выбросов с КРАЗА , списанные автобусы ,коптящие наше небо и по чьей -то злой(?) воле продолжающих травить наш город ,даже пришла мысль о ядерной атаке на Красноярск ,в конце концов, что сам виноват,что так голосовал на выборах ,и сразу же пришла мысль - что толку от нашего голосования,итак все решено) повторюсь - это не кто мне наговаривал в ухо ,а такие мысли автоматически шли и шли в голову. Утешает одно - рядом есть Столбы и за выходные можно как бы компенсировать полученную порцию выбросов.
Гость
24 января 2019, 08:55
грустно, становится все хуже в этом городе, куда деньги только уходят
24 января 2019, 12:04
А кто-нибудь проезжал вдоль массивов гаражей и сервисов на Гайдашовке, Водопьянова и т.д. Видели какой от туда шлейф тумана идет (а что могут сжигать, думаю каждый может догадаться, конечно, не все гаражи топят, но те что топят их хватает, чтобы создать такой туман... Плюс частные дома...
Гость
24 января 2019, 09:00
Ну потерпите трохи. На ТВ Красноярск сказали, что сегодня приезжают гости для тестирования трасс.
Гость
24 января 2019, 09:40
ужас! дышать нечем ночью было! гордо дерет, горчит, першит. пришлось плотно закрыть все окна в дома. это точно не печное отопление! какая то отрава
24 января 2019, 09:51
В 5 утра ехал в аэропорт. До Емельянова по трассе еще страшнее, чем в городе. Вдоль дороги было видно только 5 фанарей, шестой не пробивался из-за завесы дыма. Но некоторые машины летели все 120 )))
Гость
24 января 2019, 09:43
Все чувствуют это зловоние, а не объявляют режим ЧН, тогда объявляйте « небо чистое подышите пока... часика два три». Проблему поставили в глубокий игнор.
Гость
24 января 2019, 10:59
Пока чекист у руля - ничего меняться не будет. У него же вертикаль власти. Так бы может кто из местной власти и начал заниматься, а нельзя. По понятиям не положено)
24 января 2019, 14:39
Всё указывает, и отзывы людей, и мои утренние(4-5 утра) наблюдения летом. Что шлейф ложится на город со стороны емельяново-солонцы-солнечный(примерно оттуда). И я утверждаю завод ферросплавов работает! Но сейчас набегут хомячки и заминусуют))))
Гость
24 января 2019, 18:21
Кушайте дорогие красноярцы экологически чистый бурый уголь, 99,9% из вас это полностью заслужили! Думаю, на время универсиады в ход пойдут специальные на такие случаи запасы каменного угля, тогда и подышите немного.
Гость
24 января 2019, 09:48
то-то хронические болезни дыхательных путей при вот этих похолоданиях с выбросами проявляют себя.
Гость
24 января 2019, 16:20
Я с часовни видела густой шлейф со стороны ноябрьского р-на. Тоже очень удивилась! Но это не ферросплавы) Какое-то другое производство
Гость