NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

738мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Экология Зловонной дымкой снова затянуло Красноярск

Зловонной дымкой снова затянуло Красноярск

Датчики зафиксировали превышение грязных выбросов в воздухе в 30 раз

Утром высокие показатели загрязнений остались и в центре, и в Октябрьском, Советском районах | Источник: Наталия ЕрмаковаУтром высокие показатели загрязнений остались и в центре, и в Октябрьском, Советском районах | Источник: Наталия Ермакова
Утром высокие показатели загрязнений остались и в центре, и в Октябрьском, Советском районах
Источник:
Наталия Ермакова

Вечером в среду, 23 января, жители Красноярска стали сообщать о едкой дымке с запахом гари и химикатов. Выбросы чувствовали жители центра, Октябрьского района, а также жители микрорайона «Солнечный».

По вечерним данным датчиков экологического проекта Nebo.live серьёзные загрязнения фиксировали в Ботаническом районе, на улице Ленина, а также на Северном шоссе. При этом содержание грязных веществ было превышено в 30 раз.

Утром в четверг, 24 января, ситуация немного улучшилась. Однако датчики выбросов до сих пор зашкаливают на Брянской, Ленина, Взлётной, Попова, Копылова, Павлова и 9 Мая.

Не зафиксированы превышения на проспекте Свободном и улице Лесной.

Режим НМУ в последний раз в Красноярске объявляли перед Новым годом. Во время каникул у красноярцев была небольшая передышка, когда датчики не фиксировали серьёзных загрязнений в воздухе.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства