Город На Предмостной установили забор на остановке и людям приходится через него прыгать

На Предмостной установили забор на остановке и людям приходится через него прыгать

В мэрии пояснили, что забор установили для пассажиров автобусов, которые стояли не там, где нужно

Раньше посередине был проход и люди могли беспрепятственно пройти на остановку

Видео опубликовали в группе «Я живу в Красноярске». Местные жители засняли забор, который установили вдоль кольца на остановке «Предмостная площадь».

— Раньше посредине был проход. Сейчас убрали, приходится обходить по 20 метров влево-вправо либо лезть через него, — жалуется автор видео.

В комментариях мнения красноярцев разделились. Некоторые отметили, что им не сложно пройти лишние 20 метров, другие сообщили, что это очень неудобно.

«Вообще бред. Весной будет много облитых, идущих вдоль дороги людей», — написал пользователь под ником Viktor Betelglise.

В департаменте горхозяйства нам пояснили, что раньше люди имели привычку стоять не на остановке и «растягивались». Из-за этого автобусы останавливались раньше и загораживали всю правую полосу, создавая пробку на Красрабе.

— Эти два стоящие автобуса не давали по правой полосе никому вывернуть. Поэтому там поставили этот длинный забор, чтобы люди стояли конкретно на остановке, и автобусы доезжали конкретно до остановки и не загораживали правую полосу. После того, как поставили забор, ситуация улучшилась, — пояснили в ведомстве.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства