перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В разгар НМУ Красноярск оказался на 4-м месте по загрязнению воздуха в мире

Гость
29 декабря 2018, 07:51
Ну что сказать - в нашем городе ничего не меняется. Это тому подтверждение. А что говорят нам губернатор и "министр" экологии - полное вранье. Как занимались показухой и приукрашиванием своей "работы" так и продолжаем. Зато шишки по городу расставляем. Мне одной кажется что наша местная администрация деградировала окончательно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2018, 10:13
Офигеть, НГС такие вещи выкладывает на всеобщее обозрение! Куда органы смотрят? Это же подрыв уважения к чиновникам (кокретно Министру экологии,Губернатору,Мэру)
Гость
29 декабря 2018, 07:37
Опять в числе первые! Сильная команда, сильный край!! И в целом.. Ура! Евро 80, ударим скрепами.. с Новым годом!
Гость
29 декабря 2018, 08:27
Девушка парню на ушко - Скажи мне что-нибудь грязное)))😍 - Красноярск
Гость
29 декабря 2018, 07:49
Красноярск Смог 🥶
29 декабря 2018, 10:01
Хоть бы такая погода была со 2 по 10 марта: морозы и штиль полнейший. А то несправедливо как-то, если красноярцы поделятся своим сибирским радушием, но не поделятся главной фишкой последнего времени в этом городе - черным небом с гостями универсиады
29 декабря 2018, 11:14
Знаете, я скептически относилась к «чёрному небу», ведь в советское время у нас больше предприятий и заводов работало и ничего, жили же. Но вот вчера...В общем, поехала с Пашенного до Черёмушек, а я мучаюсь мигренями и как раз приступ был. При мигрени малейшие запахи вызывают дикую тошноту. Так вот, вчера я прочувствовала на себе, что значат эти НМУ. В городе реально просто не чем дышать, особенно ужасно было начиная с района КрасМаша (ехала я по Семафорной) и до Черёмушек, просто дикие запахи. Пока съездила туда и обратно голова разболелась в сотни раз сильнее, даже таблетки не помогали, промучилась ещё пол ночи. Хотелось форточку открыть, хоть воздухом свежим подышать, но это невозможно сделать, такое ощущение, что труба от какого нибудь завода, выведена именно ко мне в окно.
Гость
29 декабря 2018, 08:00
Предлагаю данное фото со статистикой стран распечатать на плакатах и повесить для гостей универсиады - чтобы сдавали билеты и бежали с этого города. Власти небо будут прикрывать плакатами и заборами? Подсветка труб будет продолжаться - финансирование есть?
Гость
29 декабря 2018, 07:44
Ужас, пора на улицу всем выходить, администрацию долбить
Гость
29 декабря 2018, 09:00
Всем добра и здоровья! Подскажите может кто знает, в районе моста 777 на правом берегу, в последнее время жудкий запах, очень жудкий. Прям дышать нечем. Проезжая мимо, не могу представить как там еще люди живут. Кто знает что там происходит с экологией?
Гость
29 декабря 2018, 11:15
Походу боты дошли и до Красноярска... или это люди которые сидят целыми днями дома, и даже не выходят на улицу. Я про тех кто защищает министров и мэров. Глаза свои разуйте уже. Посмотрите что творится, а конкретно вчера 28 декабря, близлежащих домов не было видно, а только свет в окнах сквозь густой смог.
29 декабря 2018, 19:33
Пенсионный возраст един для всех регионов при разной продолжительности жизни. При такой экологии красноярцам нужно снижать пенсионный возраст и выплачивать компенсационные, как на вредном производстве.
Гость
29 декабря 2018, 08:00
Есть к чему стремиться, еще маленько и мы в передовиках.
Гость
29 декабря 2018, 09:57
"...только Дели, Лахор и Дакка." Там тоже углём топят? У нас же весь город накрывает от частных домов, да? А летом, тогда кто виновник?
29 декабря 2018, 09:04
Ну хоть в чём то в числе первых ! Противогазы для участников и гостей Универсиады закупили уже ?
Гость
29 декабря 2018, 07:32
С таким мэром и губернатором, скоро будем на первом месте.
29 декабря 2018, 10:12
А в Новосибирске нет с этим проблем, у нас один из самых чистых городов по сравнению с Российскими. И вода признана одной из самых чистых. Хотя многие не пьют из под крана, неженки, я 30 лет пью из под крана, раньше в Красноярске, сейчас в Новосибирске и проблем не знаю. Потому что в Нск не осталось уже заводов, город торговли, города программистов и юристов. А у вас город Нефти, это тоже хорошо, но для здоровья смерть.
Гость
29 декабря 2018, 07:55
Всегда удивляют их рейтинги. Одни показания через 5 минут другие. Сейчас у Красноярска значение 165, для интереса открываешь Китай а там 10ки городов со значениями выше.
Гость
29 декабря 2018, 09:23
Слов нет. Повальный пофигизм и отношение к людям просто преступное. Переехал в ветлужанку- дышать тоже нечем.
Гость
29 декабря 2018, 09:56
Там ещё овощи выращивают . Которые мы едим
Гость
29 декабря 2018, 09:35
Есть 2 новости. 1-я хорошая: КрасГЭС снизило сброс воды, а посему и влажность уменьшится. 2-я не очень. СаАз резко снизил мощности. А это означает увелич холостого сброса на СШГЭС, и опять туманы. (как версия)
29 декабря 2018, 08:05
Ура! Хоть сдесь не на первом месте, уже радует. Включите ветер в городе
Гость
30 декабря 2018, 00:14
Ну хоть в чём-то первые)
Гость
30 декабря 2018, 13:12
Ну вот - не все так плохо, есть где еще хуже обстановка.
Гость
30 декабря 2018, 13:13
Ну вот - не все так плохо, есть города где еще хуже дела с экологией.
Гость
30 декабря 2018, 18:59
Уррааа! Мы уже в тройке призеров, в данный момент мы на третьем месте!
Гость
31 декабря 2018, 12:56
эх.. нам бы обаму в президенты... быстро бы разобрался с беспределом...
Гость
29 декабря 2018, 08:05
Как можно верить непонятным китайским датчикам,которые обычный туман принимают за смог.Министр экологии сказал что все хорошо,дышите полной грудью и не верьте всяким западным провокаторам.
30 декабря 2018, 14:35
Все карты составлены на основе фейковых данных капитана Врунгеля.