Город «Ростелеком» расширил территорию беспроводного интернет-доступа в Красноярском крае

«Ростелеком» расширил территорию беспроводного интернет-доступа в Красноярском крае

Оператор закрывает белые пятна там, где нельзя провести проводную инфраструктуру

Жители еще 12 малых населенных пунктов Красноярского края получили доступ к современным сервисам связи благодаря беспроводному широкополосному интернету (БШПД) компании «Ростелеком». Сеть, построенную по данной технологии, оператор несколько лет развивает на территориях с ограниченными возможностями организации фиксированной связи.

В текущем году строительство сети в Красноярском крае завершили на 67 локальных территориях: как в небольших населенных пунктах, так и в городской черте. Для этого специалисты компании установили более 160 базовых станций, которые смогут обеспечить телекоммуникационными услугами высокого качества около четырех тысяч абонентов.

Во втором полугодии 2018 года возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, домашним телефоном и смотреть интерактивное ТВ появилась у жителей сел Машуковка, Ермолаево, Терентьево, Челноково, Арей, Гаревое, Зеледеево, Сибиряк, Громадск, Отрок, Жгутово, Нижняя Сокса.

Специалисты компании установили более 160 базовых станций на 67 локальных территориях

Развивая сеть БШПД, «Ростелеком» закрывает белые пятна на карте своей высокоскоростной сети, там, где по разным причинам невозможно строительство проводной инфраструктуры. Абоненты, проживающие в радиусе действия базовой станции, получают скорости интернет-доступа, сопоставимые с оптическими технологиями, возможность пользоваться цифровой телефонией и смотреть более 120 каналов с помощью «Интерактивного ТВ 2.0».

— В арсенале нашей компании достаточно ресурсов и технологий, чтобы обеспечить доступность цифровых сервисов населению, — комментирует директор красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. — Неважно где живет наш абонент: в мегаполисе, районном центре или небольшом поселке среди сибирской тайги — мы стремимся к тому, чтобы у него под рукой были в доступе все современные услуги связи.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства