Город Генеральный директор МРСК Сибири поделился со студентами секретами энергетиков

Генеральный директор МРСК Сибири поделился со студентами секретами энергетиков

За счет общения с молодежью компания привлекает в штат свежие кадры

Подрастающему поколению энергетиков рассказали о крупнейшей энергокомпании Сибири

За счет общения с молодежью компания привлекает в штат свежие кадры

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в ГК «Россети») Виталий Иванов провел встречу со студентами политехнического института Сибирского федерального университета, преподавателями и директором института Василием Пантелеевым.

Встреча прошла в рамках недели МРСК Сибири по взаимодействию с учебными заведениями и привлечению в отрасль молодых квалифицированных специалистов.

Виталий Иванов рассказал студентам и преподавателям о крупнейшей энергетической компании Сибири, зоне ответственности и задачах, которые стоят перед предприятием.

Задача недели МРСК Сибири по взаимодействию с учебными заведениями — привлечь в отрасль молодых специалистов

Гости смогли посетить самый современный в стране центр управления сетями (ЦУС), отвечающий за надежное и бесперебойное энергоснабжение Красноярского края, и центр управления энергообеспечением универсиады, который позволит в режиме реального времени отслеживать состояние энергообъектов Красноярска, задействованных в проведении всемирных студенческих соревнований.

Гостям показали самый современный в стране центр управления сетями

Но и это было не все, филиал ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» распахнул двери двух энергообъектов — первой в России цифровой подстанции 110 киловольт (кВ) имени М.П. Сморгунова и построенной в этом году современной автоматизированной подстанции 110 кВ «Озерная».

Встречи с молодежью станут регулярными, ведь это поможет познакомить студентов с особенностями работы жизнеобеспечивающей отрасли региона.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства