перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Красноярец показал, как выглядит дым из труб на предприятиях с высоты

Гость
10 декабря 2018, 08:00
"то-то утверждал, что это пар" постойте под шлейфом подышите, посмотрите, что осаждается из "пара" на снег, на машины

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 декабря 2018, 08:06
Один корпус краза выбрасывает больше всего частного сектора. Вопрос в том-какой ветер...
10 декабря 2018, 08:38
Очень интересно смотреть на предприятия на гугл-карте в режиме фото со спутника....Русал в красноярске, ачинске и в норильске...даже квадрокоптер не нужно запускать.....при чем в Красноярске еще цветочки...
Гость
10 декабря 2018, 15:33
Русал в крае платит только ндфл! Налоги с прибыли в Москве и по месту регистрации, на одном из теплых островов.
Гость
10 декабря 2018, 10:58
Очень хотелось бы увидеть "лисий хвост" Цветмета. И провести независимую профессиональную экспертизу-анализ этих ядовитых выбросов.
Гость
10 декабря 2018, 10:20
Долгожительством. Вас и Ваших детей. Или цена вашей жизни и здоровью копейки, а не миллиарды? Миллиарды налогов пусть в вахтовом поселке собирают, а не в миллионном городе.
Гость
10 декабря 2018, 12:09
Никто и не спорит, что это пар. Просто в составе это пара мелкодисперсная пыль, диоксид серы, аммиака и много других опасных веществ которые при попадании в организм через органы дыхания(самый опасный вид) либо при контакте с кожей вызывают отравление организма. А так то да, это просто пар... Никто по экологии состав смога не проходил? Базовый курс в обязательной программе любого ВУЗа.
Гость
10 декабря 2018, 09:47
Надо чтобы к комментариям была геолокация. Не верю, что это комментируют жители города (про безвредный пар). Ну ладно 5000 людей за завод, они там работают. И 1000 еще в очереди стоит. Но почему остальные 9940000 человек не требуют закрыть это производство в городе???
Гость
10 декабря 2018, 09:22
Что из себя представляют датчики воздуха, по которым у нас замеряют уровень загрязнения воздуха? Почему нельзя их "прикрутить" к дрону, запитать от какого нибудь аккумулятора и что бы он полетал рядом с трубами? Тогда точно стане ясно, пар это или нет.
10 декабря 2018, 13:25
"..фотографии труб, снятые с высоты." Хм.. Нам что-то не договаривают. Стоит ли доверять этим фото? Квадрокоптер сертифицирован? Да он же просто китайская игрушка. Фото с негосударственной игрушки, вызывает сомнения. Тот, кто поднял его на эту высоту, имеет вообще на это разрешение? Он допущен официально к управлению и к полётам над такими объектами? Вам и Мимохожий скажет, что этим фото нет никакого доверия:)
Гость
10 декабря 2018, 20:34
Этот город предназначен только для вахты и только! Рано или поздно так и будет и это правильно.
11 декабря 2018, 12:05
Даёшь подсветку Красноярску!))
Гость
10 декабря 2018, 11:48
На фото Краза справа ЦАМ а соответственно эти клубы дыма на самом деле пар. Фотограф не зная специфики предприятия решил выдать желаемое за действительное. Да и все остальное сильно контрастно выглядит именно на морозе. Вам как буд то кто то запрещает приехать и самим посмотреть как это ввглядит со стороны. Доезжаете до заправки за Кразом и там будет хорошая панорама
Гость
10 декабря 2018, 08:09
Не опасно это. Зимой пара много. Вот вам и кажется что сильно дымит. Световой подсветки не хватает будет очень эпично)
Гость
10 декабря 2018, 09:33
"датчики «Красноярск. Небо» показывали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ" И с каких это пор сии гаджеты научились различать состав веществ в воздухе?