Город Благоустройство продолжается. На правом берегу деревья превратили в аллею пеньков

Благоустройство продолжается. На правом берегу деревья превратили в аллею пеньков

Депутат признался, что не может найти тех, кто принял такое решение

Вырубка деревьев на Свердловской

На правом берегу Красноярска около гипермаркета «Лента» вырубили небольшой сквер. Судя по опубликованным фото, теперь около торгового центра тянется вереница пеньков.

Внимание на вырубку деревьев обратил депутат Илья Зайцев. «Даже не обрезают, а именно вырубают, чтобы весной, якобы, высадить новые. Я, честно говоря, не понимаю таких действий — аварийными деревья не были», — говорит депутат. При этом он признается, что не может найти тех, кто принял такое решение.

Схожая ситуация разыгралась и в самом центре Красноярска. В октябре под топорами рабочих исчез сквер на Вейнбаума, где когда-то находилась больница. Сначала деревья превратили в пеньки, а потом просто вырубили.

Вид на Свердловскую после вырубки деревьев 

В мэрии NGS24.RU советовали спрашивать про разрешение на вырубку в администрации центрального района. В администрации района от комментариев отказались. В большом расследовании мы выяснили, что участок находится в собственности у сына крупного металлурга. Он рассказал, что вырубал деревья с согласия мэрии.

Эколог просил проверить обрезку деревьев на Вейнбаума прокуратуру. Однако чиновников мэрии на участок Вейнбаума не пустили. А прокуратура сказала, что собственник на своем участке может рубить деревья.

Только по официальным данным, при подготовке к Универсиаде вырубили 44 тысячи деревьев. Вместо обещанных 88 тысячах саженцев появилось в несколько раз меньше.

Мы пофантазировали о том, как мог бы выглядеть наш город, если вместо строек и промзон в нем появились бы огромные парки.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства