А главное большинство из ноющих о грязном воздухе выбило катализатор в собственной бибике (зачем его менять он же дорогой!!!) И машину на прогрев поставило, что бы попа не мерзла. А потом флэшмоб в масках - типа борцы за экологию...
Гость
4 декабря 2018, 23:44
Надоело! Нарушили розу ветров при застройке супер-высотками. Теперь только их подровнять осталось до нужного уровня. Дымить- то некому . Заводов- тю-тю...
Человек самое противоречивое существо. . . Хорошо - плохо, плохо - хорошо. . . Что-то есть - не нужно значит, чего-то нет - значит нужно. . .
А где не загрязнений . . . ?
Правильно где нет производств, нет машин, нет отопления на угле и дровах. . . .
Ну так давайте ТУДА. . . только вот жить ТАМ бедно, скучно и не факт что долго. . .
Это конечно всегда прикольно ждать от кого-то (бог, президент, чиновник, начальник, сосед и т.д.) что сделают за вас, без отвлечения ВАС от необходимого, важного, срочного. . . ;-)
Ребята ну так не бывает . . . Чтобы и к умным и красивым. . .
Я с женой задумывался о том, чтобы переехать . . . А опа. . . И .опа . . Там где экология есть, работы не ни . . . либо курортный бизнес в маленьких штанишках и покупательская способность на том же уровне. . . К сожалению (сейчас) или радости (в перспективе) но мы не на берегах теплых морей и океанов, где не нужно греться 9 месяцев в году, а лучше все же 12. Где дом шалаш, еда на пальме и т.д.
Гость
4 декабря 2018, 17:30
Всем страдальцам-а чего бы не переехать в другой город? Или вам так Красноярск дорог?
Вон целые города умирили в древности, теперь на их месте курганы стоят, и ничего. Заброшенных городов по миру полно, и ничего, никто плач не распускает.
Гость
4 декабря 2018, 15:07
Какие они все страшные в этих респираторах, я бы не стала такие фото выкладывать.
Гость
4 декабря 2018, 14:46
Почитал комменты, да, активизация SMM-ботов запредельная, это и понятно, для них острая тема, им то надо выставить эту никчемную универсиаду белой и пушистой в городе с экологической катастрофой. Пойду тоже зафигачу селфи в респираторе и выложу с хештегом.
Гость
4 декабря 2018, 14:38
Вижу мимохожих ботов - ставлю минус ))))) У них в городе всё отлично с экологией )))))))
Гость
4 декабря 2018, 12:49
во время универсиады, могу поспорить, как и во время визитов московских чиновников, небо будет кристально чистым. даже от микрочастиц
Гость
4 декабря 2018, 12:47
Граждане нюхающие-видящие, давайте маленько поработаем головой, а не только глазами и носами. Вас пугают частицами, диаметр которых менее 2.5 мкм, и концентрациями которых от 50 мкг на кубический метр и выше. Но что такое 50 мкг/м3, или даже 100 мкг/м3? Представьте, берём один человеческий волосок, перемалываем его в микронанопыль, и образовавшуюся каплюшечку микропыли равномерно рассеиваем по воздуху всей квартиры. Это и будет та самая концентрация РМ2.5. Какими носами вы умудрились унюхать эту нанопыль? Какими глазами усмотреть?
Для справки: в одном грамме миллион микрограмм.
Мороз. Туман. Противогаз тут чем поможет? Или повязка.
Гость
4 декабря 2018, 10:31
Наивные." Так красноярцы пытаются привлечь внимание чиновников"- что-то из мира животных,привлечь внимание.
"— Cпасибо Сики Туранчоксу что мы пока еще дышим. Свежий воздух — Туранчокс, противогазы — Туранчокс, детские маски — Туранчокс." (с)
Гость
4 декабря 2018, 10:15
Даешь больше респираторов и противогазов, буду сыну показывать как "слоники" бегают
Гость
4 декабря 2018, 10:14
Смешно. Общественники кошмарят людей частицами 2,5 мкм. А зомбированные натягивают на лица марлевые повязки. Хотя марлевые повязки против микрочастиц, это всё равно что рыболовной сетью ловить мух.
Гость
4 декабря 2018, 10:06
Во время проведения универсиады -,+ неделю у нас вобще топить перестанут, чтоб впечатление о городе не портить и быть белым и пушистым гостем для иностранных граждан! Когда высокие чины приезжают так у нас все отлично с воздухом! Правда они на день-два всего, а тут попадос!
Гость
4 декабря 2018, 09:59
Трудно сказать: возымеет ли подобный флэшмоб эффект. Но есть идея - всем городом начать носить респираторы во время проведения универсиады. И поверьте - в марте морозы мощные, коптить город будет не слабо!
Гость
4 декабря 2018, 09:58
Это псевдопаника, всё хорошо у нас с экологией. Загуглите город Карабаш
Гость
4 декабря 2018, 09:54
к универсиаде "разжигают"?
надо срочно подсветить трубы...
Достижения
Свой среди своих