Город Экология Усс объявил о заметном снижении выбросов в Красноярске

Усс объявил о заметном снижении выбросов в Красноярске

По его словам, уровень выбросов снизился на 5–7%

За последний год выбросов стало меньше, заявил губернатор
Источник:

Во время визита в Красноярск министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина губернатор края Александр Усс заявил об улучшении экологической обстановки в городе.

По его словам, уровень выбросов за последний год снизился на 5–7% от общего валового объема. Кроме того, губернатор заявил о подготовке плана «по оздоровлению экологической обстановки».

«Дальше снижать уровень выбросов будет сложнее и дороже. Здесь необходимо серьезное финансирование и активная работа наших крупных компаний. Ну и та же самая программа благоустройства Красноярска — больше озеленения, больше порядка, уборка мусора. Мы уже начали закрывать неэффективные котельные, несколько из них уже закрыты, на очереди будут закрыты в ближайшее время около 30 котельных», — говорит Александр Усс.

Ранее полпред президента Сергей Меняйло пожаловался на отсталость городов Сибири и назвал причину проблем с экологией в Красноярске.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Знакомства
Объявления