перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Возле корпуса СФУ ради безопасности ЛЭП собираются вырубить аллею сосен

Гость
22 ноября 2018, 17:24
А на что студенты надеются, что не деревья будут вырубать, а снесут ЛЭП? Боже мой, как же всё запущено в младых головках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2018, 17:23
С этим СФУ уже все там порубили. Поэтому и называют нас "варварами" ибо срубить проще, а провода поднять труднее.
Гость
23 ноября 2018, 15:51
Все рубят и сносят. Хоть бы что нибудь посадили. Бред какой то. Сколько лет там эти сосны соседствуют с ЛЭП и сейчас вдруг мешать начали.
22 ноября 2018, 17:41
Все правильно делают работники. Есть требования, нормативы и их нужно соблюдать. Когда где нибудь пропадает электричество, все очень громко жалуются, и вот делается мероприятие, нацеленное на повышение надежности, снова жалобы. Вам не угодишь.
Гость
22 ноября 2018, 18:36
Господа комментаторы, а вы вообще врубаетесь в то что комментируете? ЛЭП то действующая, работающая, питающая население и объекты на полгорода, и что? будем её сносить или как? Что с нашим народом происходит, кто вас всех научил ныть не вникая в проблему, я вообще не понимаю!!!!! Деградируем.
Гость
23 ноября 2018, 08:20
Я там работаю недалеко. Казалось бы, НЕТ необходимости рубить - до проводов ооочень далеко. Но есть иструкция, что возле ЛЭП надо расчищать. Инструкции обычно кровью пишутся. Эта, наверняка, тоже. Дело в другом. Зеленый и радостный "студенческий" район, который в общем-то, для молодежи, теперь остался почти без зелени - сперва вырубили парк, пострили кучу общаг. Теперь вырубают последние дрервья. Их, между прочим, сами студенты сажали. Ок, стало НАДО - вырубили. Но надо колмпнсировать.
Гость
23 ноября 2018, 08:23
ЛЭП это сурово, надо вырубать. Но район студенческий, молодежный. Чем больше будет там деревьев, тем лучше будет молодежь. Ну, и тем лучше всё это будет смотреться. Так что нужны компенсационные посадки.
Гость
23 ноября 2018, 11:11
Уважаемые студенты 1. Объем древесины не тот, что указан на фото в разы меньше. 2. нет там ни какого парка.
Гость
23 ноября 2018, 14:19
Столько десятков лет не мешало, а как только москали стали у руля энергетиков, так сразу мешать стало. И так уже пол Академгородка вырубили.
Гость
22 ноября 2018, 17:37
Главное срубить, а не изменить
Гость
23 ноября 2018, 07:43
Ни разу там этих студентов не видел гуляющих, вообще бред, ЛЭП уж подавно сносить не будут, если конечно эта студентка не оплатит)
Гость
24 ноября 2018, 09:48
Должны вырубить всего 18 деревьев. Если студенты не знают законов физики - это очень плохо. При разрастании деревьев и приближении к проводам ВЛ со временем будет короткое замыкание через воздушный промежуток. Если замкнет, то не будет ни бора, ни парка. Все сгорит, а линии останутся. Такую породу деревьев не подрезают. Спасая несколько деревьев и не давая вырубить их, можно загубить весь парк.