Город проблема Возле корпуса СФУ ради безопасности ЛЭП собираются вырубить аллею сосен

Возле корпуса СФУ ради безопасности ЛЭП собираются вырубить аллею сосен

Студенты хотят спасти деревья

Деревья собираются вырубить возле корпуса на Свободном, 79

Обеспокоенные студенты университета обратились в редакцию NGS24.RU, узнав, что скоро начнется вырубка сосен возле корпуса СФУ по адресу Свободный, 79. Как рассказала студентка Ольга, им очень бы хотелось защитить эти сосны.

— У студентов не всегда есть время, чтобы выезжать в город и гулять, поэтому это место одно из излюбленных среди студентов. К тому же, мне кажется, именно из-за обилия деревьев у нас гораздо свободнее дышится, чем, например, в центре Красноярска. Не хотелось бы, чтобы они исчезли, — делится студентка.

Эти участки леса будут вырублены

В указанных местах уже проложены линии электропередач, однако компания, которая их обслуживает — а это «ФСК-ЕЭС» — намерена вырубить деревья.

В документе, который оказался у нас в распоряжении, написано, что это делается «для обеспечения надежного электроснабжения объектов Всемирной зимней Универсиады». Там также сказано, что работы начнутся 26 ноября.

— Существующая линия электропередачи — «Левобережная — Октябрьская» — играет ключевую роль в электроснабжении Красноярска, — комментируют в «ФСК-ЕЭС». — Сетевые компании обязаны по закону расчищать охранные зоны ЛЭП. Это требуется не только для снижения вероятности массовых отключений, но и безопасности людей. Зеленые насаждения важны для всех городов, в том числе для Красноярска. Изучена опасность каждого из деревьев для ЛЭП, вырубка будет производиться точечно. Ущерб для окружающей среды будет максимально снижен.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства