Год не помню, пыталась в интернете найти! Но по запросу Хворостовский одна сладкая вата....так вот в районе 2008-2010 г. был скандал: Деятели культуры красноярска пытались организовать концерт Хворостовского! На что он ответил (не цитата) мол ребята вы не сможете мне столько заплатить чтоб я приехал в Красноярск! О городе сей персонаж вспомнил лишь на смертном одре! С 94 года человек жил в Лондоне! И клал на этот город! Вопрос с какого перепуга все его прям полюбили после смерти что аж аэропорт в его честь назвать собираются! Идея швах! Но из предложенных самые верные это Астафьев и Суриков! Суриков будет произносить легче чем Астафьев....
Гость
26 октября 2018, 00:13
Опять Москва решила за нас. Все вокзалы должны называться как населенный пункт в котором они находятся. Что в этом плохого? И все понятно всем. При всем уважении к известным людям.
Хмм.., ну почему опять стараются увековечить имя Хворостовского? Никогда не поверю что о нём вообще кто-то знает среди широких масс населения, тут скорее всего очень узкий круг людей старается продвинуть то, что он желает. Да и никакое вообще название нашему аэропорту абсолютно не нужно.
Гость
24 октября 2018, 11:12
Я тоже против того, чтобы называли чьим-то именем. Пусть так и остаётся - Красноярск
Гость
24 октября 2018, 11:06
Мне тоже кажется что это дичь, называть аэропорты какими то именами. Может конечно мы все уже привыкли к привычным названиям. Но в глубене души этот бред не дает покоя ))
Кстати кто знает когда запустят международные рейсы из нового терминала ?)
Гость
24 октября 2018, 10:55
опять как на западе,все с запада!когда свое будет в этой стране?
Если уж и выбирать из имен, то аэропорт нужно называть именем выдающихся пилотов!
А не именами художников, музыкантов или писателей.
В крайнем случае пусть аэропорт называется именем города - КрасноярсК
Гость
24 октября 2018, 10:40
Задолбали честное слово. Массово давайте переименуем аэропорты по всей стране. Какой то дичайший бред.
Гость
24 октября 2018, 10:34
Аэропорт Красноярск норм!!!Что за совковость присваивать имена, хоть бы города запомнить
Гость
24 октября 2018, 10:20
Да нет же, что уж так сразу расфантазировались! Будет вот так (и на вывеске тоже):
АЭРОПОРТ КРАСНОЯРСК имени Виктора Астафьева (например этот вариант)
Гость
24 октября 2018, 10:16
Черное небо ахахааа - подходит
Гость
24 октября 2018, 10:07
Именем Святителя Луки можно назвать. Святых людей, которые бескорыстно служили людям и Богу надо прославлять, чтобы было на кого ровняться. Остальные этого просто не достойны.
Аэропорт Красноярск - это единственно верное и разумное название аэропорта!!! и хватит нам уже этих идолов, достали своим маразмом!
Гость
24 октября 2018, 08:53
Чёрное 🌌 небо. Отличное название и в тему
Гость
24 октября 2018, 08:51
Жителей города хоть иногда надо спрашивать: надо им это? Москва предложила...вот пусть переименовывают свои Домодедово и Шереметьево...в Медведево и Собянино...идиотизм полный
Гость
24 октября 2018, 08:20
Что за блаж, зачем называть аэропорт каким то именем даже выдающегося земляка. Аэропорт Красноярска и достаточно
Гость
24 октября 2018, 08:18
А если и так всё устраивает.
Гость
24 октября 2018, 08:10
Аэропорт "Чёрного неба" ни кому не понравился ? :)
Гость
24 октября 2018, 08:06
В 1991 году в России действовало 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось 228.В шесть раз меньше!Как это назовем?
Достижения
Свой среди своих