Город Судебные решения Женщина сорвала ноготь на руке и обвинила в этом турфирму

Женщина сорвала ноготь на руке и обвинила в этом турфирму

Китайский город Хэйхэ, куда направлялась пострадавшая женщина 

История произошла с жительницей Игарки по пути в 14-дневное турне в Китай на пароме

Краевой суд поведал об истории, в которой недавно поставил точку.

Жительница Игарки, получившая травму руки, изначально обратилась в местный суд с иском о защите прав потребителей. Она пояснила, что купила у агентства «Амуртурист» путевку на 14 дней за 25,8 тысячи. Предполагалось, что она отправится по маршруту Благовещенск — Хэйхэ — Удалянчи и обратно.

Отдых почти состоялся. А вот на обратном пути в Благовещенске при погрузке на паром, переходя по трапу, туристка получила травму на руке — разорвала палец так, что ноготь оторвался от мягких тканей. Первую помощь кинулся оказывать представитель туркомпании, а дальше — лечение в клинической больнице Благовещенска и в краевой больнице.

— Рассматривая гражданское дело, Игарский городской суд указал, что в заключенном между компанией и туристом договоре присутствовало условие о том, что продавец туристского продукта не нес ответственности за обслуживание на транспорте — ответственность за качество обслуживания и соблюдение сроков перевозки лежала на перевозчике. Поэтому виновным в причинении вреда здоровью истицы суд признал осуществлявшего перевозку пассажиров речным транспортом перевозчика, информация о котором в материалах дела отсутствовала. В итоге суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований потерпевшей, — говорится на сайте краевого суда.

Туристка решила не останавливаться и пошла с апелляцией в инстанцию выше. Она решила что виновата именно турфирма, ведь она покупала билет на паром.

Краевой суд в этом женщину поддержал: услуга по перевозке входила в стоимость тура. В итоге «Амуртурист» обязали выплатить 20 тысяч рублей морального вреда и 10 тысяч за отказ исполнить требования. Решение в силу вступило.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Город Хэйхэ — отзывы, актуальные новости/ vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства