NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия «За что наказывать?»: после скандала с личными фото в соцсетях девушка-полицейский продолжила работу

«За что наказывать?»: после скандала с личными фото в соцсетях девушка-полицейский продолжила работу

Сотрудница полиции считала, что кто-то хочет подорвать её репутацию

В её действиях не было нарушений закона

Девушка-лейтенант из Красноярска, вокруг которой разгорелся скандал с откровенными фотографиями на личной странице в соцсетях, продолжила работу после отпуска. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в краевой полиции.

Фотографии с личной страницы девушки в Instagram появились в соцсети «ВКонтакте». Фото в нижнем белье соседствовали со снимками в полицейской форме. Автор поста предположил, что действия сотрудницы полиции попадают под совершение проступка, порочащего честь сотрудника. После публикации женщина удалила фотографии.

В беседе с НГС.НОВОСТИ девушка предположила, что кто-то таким образом хотел подорвать её репутацию.

В полиции девушка служит с 2003 года, в прошлом году получила почетную грамоту. После того как история получила огласку, сотрудница ушла на больничный.

Сегодня в ГУ МВД по краю рассказали, что девушка благополучно продолжила работать. Никаких дисциплинарных взысканий не последовало. По словам правоохранителей, действия сотрудников регулирует «Федеральный закон о полиции», но в данном случае лейтенант его не нарушила.

— За что наказывать? Эту историю раздували не мы, а один паблик на пустом месте. Не знаем, что он этим хотел сделать. Ну выкладывала. Это её личные фотографии, выкладывались на личной странице. Я бы так поступать не стал, но это её дело, на её совести, — прокомментировал начальник пресс-службы краевой полиции Владимир Юрченко.

Ранее другого сотрудника полиции наказали за улыбку на совещании. Как было сказано в официальном приказе, сотрудника полиции лишили премии за «допущение некорректного поведения, выразившееся в неуместном проявлении эмоции (улыбки)».

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства