перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мнение: социолог привел 5 причин, почему пешеходные улицы в Красноярске — утопия

Гость
18 сентября 2018, 17:22
все-такие не мало людей покупают машину не потому что им прямо это хочется, а потому что нет нормальных альтернатив. к примеру покровский. там автобусов особо нет, вот и приходится ездить на машине.
18 сентября 2018, 17:10
всё через ж-у и никогда по-другому не будет!
Гость
18 сентября 2018, 19:22
Платежеспособная аудитория ездит на авто потому что в городе пешком пройти невозможно из-за того, что вот такие социологи годами утверждали одно и то же. Однако во всех городах, где создавались пешеходные улицы, вдруг появлялась и аудитория, в том числе и в российских городах.
"Тротуаров в городе тоже нет. Ходил пешком от СФУ до Предмостной и от "Северного" в центр и немного знаю, о чём говорю." - Похоже, социолог всё таки не знает, о чём говорит, так как по этим маршрутам везде есть тротуары.
Гость
18 сентября 2018, 20:50
Какая-то мешанина полуправды с бредом. Что мешает делать нормальные тротуары? Климат? Не верю. Вот наличие сложного рельефа местности да, влияет на возможность создания той же безбарьерной среды. В городе НАДО РАЗВИВАТЬ ТРАМВАЙ, а не строить метро. И тогда город поедет и его восприятие и имидж резко пойдут вверх. Хорошо, что у нас ума хватило трамваи не выпилить, теперь надо на имеющейся основе продолжить развитие. "Мерзко континентальный" - ну это кому как.
Гость
18 сентября 2018, 17:43
Похожи на отмазки обычного чиновника. Поеду жить в Анкоридж, там примерно так же холодно, но жить лучше :)
Гость
19 сентября 2018, 09:57
Я с апреля в 90% случаев езжу на работу и с работы на личном электротранспорте по тротуару (согласно ПДД, я - пешеход). Машину использую только в дожди или по делам, отличным от поездки на работу. О чем говорит этот доцент - честно, не понимаю. Тротуары есть! Да, не везде, но их очень много. Сказать, что я прям страдаю при поездке на работу не могу. А до работы мне 12 км пути в одну сторону! Да, есть места, где тротуара вообще нет, но это не дает право говорить, что "Город непригоден для пешехода" - очень даже пригоден. Я 3,5 тыс. км по тротуарам Красноярска с апреля намотал (у меня есть одометр), я знаю, о чем говорю.
Гость
20 сентября 2018, 11:12
Даже как-то стыдно читать такое. Такое вопиющее пренебрежение к простым людям, которые ходят ногами (не "гуляют", а перемещаются по делам) и ездят на автобусе сквозит в каждой строчке! Чувствуешь себя не просто человеком второго сорта, а просто не имеющим права на существование (при таком-то рельефе и климате!) А это точно социолог!?