зато Украине долги прощаем.. и другим государствам помогаем нетмоверными суммами. а свои люди пусть загибаются! Браво ЕдРо!
Гость
17 сентября 2018, 20:47
Всё нормально,пенсии повышаются,зарплаты растут,в топ 5 экономик мира войдем быстро и резко.
Гость
17 сентября 2018, 20:34
обьем просрочки: август этого года 2,3 млрд, август прошлого - 2,06. за год вырос на 15%. допустим. и тут же следом "В сравнении с данными на конец августа прошлого года показатель вырос и вовсе в 2 раза". я может чего то не понимаю, но я не понимаю где в два раза
Гость
18 сентября 2018, 07:15
ипотека в россии это жопа, но без нее никуда. ипотека это не только единственная возможность для большинства приобрести свое жилье, но и двигатель строительной индустрии в целом, и не хилый заработок банкиров на многие года вперед. так что все заинтересованы в ипотеке...
Гость
18 сентября 2018, 09:50
Пили, ели, веселились, посчитали - прослезились... Раньше было крепостное право, затем колхозы, теперь вот ипотека. А чего удивляться - ипотека в 2-3 млн., автокредит 1-1,5 млн., айфон 40-80 т.р., у кого то по 3-4 кредита плюс карточка.. весело живем, господа!
А то что люди берут ипотеки под 10-12%, это ошибка конечно... Ипотеку можно брать у нас в стране только в случае когда уверен, что закроешь в ближайшие 3-4 года. Во всех других случаях это рабство. Модель работающая на западе, где процент 3 годовых, а платёж ежемесячный это 10-15% от дохода, у нас не работает. У нас платёж по ипотеке это зарплата одного члена семьи в месяц. Ну или в лучшем случае 50-70% от неё. Плюс ежегодное удорожание жкх, элнктроэнергии и топлива. Плюс в принципе инфляция. А зарплаты на месте. В итоге человек взявший ипотеку 5 дет назад и уверенный что каждый месяц ещё и на жизнь останется, на сегодня по факту на жизнь у него нету. Кто виноват? Человек? Или рост цен на услуги монополий которые должно контролировать государство? Так что помимо того, что ипотека в России это 100% развод и кабала, так ещё и люди по наивности верят, что государство подумает о стабильности цен на электроэнергию и топливо. В итоге человек 5 лет таскает деньги какому-то дяде на чёрную икру, а потом лишается квартиры.
Повышенный пенсионный возраст, позволит, пусть и не сразу, но рассчитаться по ипотекам:)) Пусть банкиры подержатся там.. И если задолжавшие не помрут до пенсии, то возможно отдадут:)) Но это не точно...
Гость
17 сентября 2018, 19:57
Вы если что там держитесь
Гость
17 сентября 2018, 21:53
это только начало
Гость
17 сентября 2018, 20:15
народ богатеет, просто забывает оплатить.
Гость
17 сентября 2018, 20:32
Как хорошо, что мы проголосовали за стабильность
Гость
17 сентября 2018, 20:38
Надо свои силы-то рассчитывать. Или, если уж влезли, от привычек отказываться.
Полмира живут в аренде и в ус не дуют. Это дешевле в два раза чем ипотека, просто посчитайте. Ипотеку взять могу посоветовать врагу. А добрым людям пожелать найти адекватных арендодателей и жить счастливо в аренде без долгов. И будут у вас тогда и счастье семейное и путешествия и покой на душе. А жить с иллюзией, что "это моё"... ну удачи тем, кто верит, что это их...
Гость
18 сентября 2018, 10:27
То ли еще буудет,то ли еще буудет, то ли еще будет о-ё-ёй!
главное бабусям помочь,у которых пенсия. И детям, у которых квоты и родители. А ипотечники....ай, они и так сойдут.
Гость
18 сентября 2018, 00:12
В статье с анализом цифр кто-то ошибся. Неважно. Итак. За 2 года пишут что обьем просрочки вырос в 2 раза. Но за последний год с 2.03 до 2.6. Это на 15%. Допустим. Значит за предыдущий год: 100%-15% будет 85%. А значит что в период 16-17 год 85% повысилась не выплата. А период 17-18 на 15%. Ребят я правильно понимаю что темп задолженности снизился в разы. Да он не 0. И этого не будет. Но и в 2 раза не вырос. Ребят с НГС вы зачем нас дурите????????????
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Красноярцы тонут в долгах по ипотеке. Просроченная задолженность растет пугающими темпами