Город Образование В Красноярске вводят ЕГЭ по китайскому языку

В Красноярске вводят ЕГЭ по китайскому языку

Ранее ЕГЭ по китайскому пробно проводили в 12 регионах страны

Возможность сдать ЕГЭ по китайскому появится по всей России в 2019 году

В 2019 году в России, в том числе и в Красноярском крае, появится возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку, об этом сегодня рассказали в краевом министерстве образования.

Ранее в форме ЕГЭ выпускники могли сдавать только английский, немецкий, французский и испанский языки.

Разработку заданий ЕГЭ по китайскому начали ещё в 2014 году. Экзамен прошёл апробацию в 12 регионах страны, однако Красноярский край в их число не входил.

Письменная часть ЕГЭ по китайскому включает 42 задания и состоит из четырех разделов: аудирование, чтение, грамматика, лексика и иероглифика, а также письмо. В устной части — три задания: задать вопросы по тексту, выбрать фотографию и описать её, сравнить две фотографии.

В министерстве образования края НГС.НОВОСТИ уточнили, что пока желающих сдавать китайских язык среди красноярских выпускников не было. Немецкий в прошлом году сдали около 100 человек, а французский — только один выпускник.

В прошлом году мы рассказывали, что в школах Красноярска открыты клубы по обучению восточным языкам — корейскому и китайскому. Корейский язык изучают в школе № 129 на улице Воронова, 18А. А в школе № 5 на Краснодарской, 5Б организовали изучение китайского.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства