Город Образование В школах Красноярска стали преподавать корейский и китайский языки

В школах Красноярска стали преподавать корейский и китайский языки

Учительница сама выучила корейский и начала преподавать его детям

Чаще всего вторым иностранным изучают немецкий и французский

Как рассказали в управлении образования, в школе № 129 на улице Воронова, 18«а» учитель Юлия Кишенко организовала для детей «Клуб иностранных языков».

Сначала дети изучали там только английский и французский, но спустя 6 лет педагог решила расширить свой кружок и самостоятельно начала изучать корейский. А спустя какое-то время она стала преподавать этот язык и детям.

«Ученики с радостью приняли идею, предложив заодно изучать не только сам язык, но и историю, культуру, быт и традиции Кореи. Юлия Владимировна сама разработала программу обучения. Сейчас 12 детей осваивают грамматику, оттачивают произношение, пополняют словарный запас. Школьники могут не только поддержать бытовой диалог, но и умеют декламировать стихи, исполнять песни на корейском языке», — рассказали в мэрии.

В школах города самым популярным вторым иностранным являются немецкий и французский, а в школе № 5 на Краснодарской, 5«б» для детей 5–7-х классов организовали кружок по изучению китайского языка. Дети также отмечают национальные праздники Китая. У клуба по изучению языка есть даже партнеры из Тайваня. Дети созваниваются по скайпу и пишут письма российским ребятам, рассказывают им о своей стране, традициях и расспрашивают о России.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства