Здоровье Названы сроки открытия отделения пересадки костного мозга в Красноярске

Названы сроки открытия отделения пересадки костного мозга в Красноярске

Открытие такого отделения значительно поможет детям, больным онкозаболеваниями

О том, что такое отделение откроется, говорили еще с 2016 года

В Красноярске в Краевом центре охраны материнства и детства состоялось совещание с представителями фонда «Подари жизнь» и руководством больницы, в ходе которого обсудили перспективы открытия отделения трансплантации костного мозга.

Эта тема муссируется еще с 2016 года. Несколько лет изучалось, насколько возможно создание этого отделения на базе детской краевой больницы. Участники встречи отметили, что в Красноярске отличные стартовые условия для этого.

Уже с 2017 года врачей и медсестер отправляют на стажировки в московский федеральный центр. Сейчас обучены 11 врачей — онкологи, гематологи, иммунологи, реаниматологи, врач-лаборанты, специалисты восстановительной медицины и 4 медсестры. Еще вскоре для докторов добавятся стажировки в областной больнице Екатеринбурга.

— Первых пациентов планируется принять в 2020 году. Центр будет размещён в корпусе детской больницы Краевого центра охраны материнства и детства на базе имеющихся реорганизованных отделений, — заключили в Краевом центре охраны материнства и детства.

НГС.НОВОСТИ
Фото краевого клинического центра охраны материнства и детства

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства