20 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Fgh
6 авг 2018 в 17:04
Единая Россия)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

соломон
6 авг 2018 в 16:35

и тут они свою лапу наложили...

Алексей
6 авг 2018 в 16:38

Чего, плату за Столбы? А вот это вы видели?! Будем козьими тропками проходить! А по уму надо бы так - местный, покажи паспорт с регистрацией, иди бесплатно, турист не местный - давай лавэ.

Чубакка
6 авг 2018 в 16:39

Ну все, теперь застройка коттеджами, платный вход и истребление флоры и фауны гарантированно :(

гость
6 авг 2018 в 16:41

за 50, а тем более за 300 рублей количество желающих посетить столбы значительно сократится. Откуда такие деньги у пенсионеров и других категорий граждан, которые посещают столбы для прогулок. Где много посетителей нужно сформировать парк для отдыха и оформить как городскую территорию. А для желающих посетить непосредственно столбы установить минимальную оплату. Не все 550000 посетителей ходят непосредственно на столбы, большинство пользуются лишь центральной тропой.

Fgh
6 авг 2018 в 17:04

Единая Россия)

ОТВЕТИТЬ
Дима
6 авг 2018 в 17:13

В нац.парке можно строить дома коттеджи, и передвигаться на транспорте, в заповеднике нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Плут
6 авг 2018 в 18:34

Я туда даже за бесплатно не ходил.

Внук Федирко
6 авг 2018 в 19:08

Почему на Кабани и на Алтае только с приезжих берут "курортный сбор"? Местных не трогают! Может, и у нас брать только с приезжих? Это было бы справедливо. Но не факт, что на эти деньги охочие до чужого добра масквичи лапу бы не наложили...

Казырсуг
6 авг 2018 в 20:08

Это необходимая мера. Из 103 заповедников России переводу подлежат всего 4: "Командорский", "Тебердинский", "Столбы" и "Гыданский". Всех их объединяет соседство с населенными пунктами на приграничных территориях.
Статус заповедника исключает любое вмешательство человека в экосистему - такая жесткая форма охраны применяется только в России. Национальный парк, напротив, предполагает зонирование территории, включая возможность хозяйственной деятельности для местного населения. При этом в нацпарках предусмотрено создание заповедных зон, в пределах которых запрещена любая хозяйственная деятельность и рекреационное использование территории. С точки зрения обеспечения охраны, национальные парки имеют те же правовые возможности, что и заповедники - любое посягательство на изменение режима охраны будет незаконным.
По сути, заповедник "Столбы" с момента своего существования функционирует как национальный парк.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
7 авг 2018 в 03:53

Куда мне до коренных сибиряков, плату собирать.. Москве виднее, когда и где медведь в тайге рычать станет. )))

Вечерний гость.
7 авг 2018 в 04:16

Мишка идёт на сладкий запах. Тухлятина, или спелая малина, или улей с мёдом, для него это- как любоваться!. Красивая картина. Очень умный. Убьёт ударом лапой. Затащит в лес. Протухшее на всю поляну, ест. Не шутка,когда медведь сожрёт улей на пасеке. Ещё один с собой унесёт..

Наталья
7 авг 2018 в 06:44

Пропал заповедник. Счас под видом оптимизации и улучшения инфраструктуры начнут базы отдыха и в всяческие кафе строить... а там и сопутствующие постройки "для персонала" пойдут.

Фото пользователя
7 авг 2018 в 10:00

Господа,господа! Вы всё равно ничего не решаете. А, возмущаться можно конечно, это пока не запрещено:) Возмущайтесь сколько хотите. Дело сделано...
Собака лает - караван идёт (с)
Живём дальше...