перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На месте нового сквера на 9 Мая срубили березы и ели

Гость
3 августа 2018, 18:16
А пересадить чуть подальше слабо? Нет надо спилить, утилизировать, потом купить новые и посадить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2018, 18:32
Проще было дорожку завернуть. Пилить, а потом садить - верх глупости.
Гость
3 августа 2018, 18:31
В наших Департаментах всё так сложно...! проекты...согласования...голосования....Проще спилить! Народ даже не заметил бы, что велодорожку перенесли на 1 метр в сторону !!!
Гость
3 августа 2018, 20:59
в нормальных странах дома вокруг деревьев строят.
Гость
4 августа 2018, 01:00
ну вот, и определился на местности этот загадочный “сквер”, который по плану именовался “сквер на ул 9Мая от Авиаторов до Урванцева”. По факту сократился до Водопьянова. Но как может быть сквером защитная полоса зеленых насаждений вдоль оживленной автодороги?Там деревья были высажены для защиты от шума и пыли с дороги. А теперь, значит, жители виноваты, сами захотели!Не уважаемый департамент, жители хотели сквер, и не один, но не вместо сформированной красивой зеленой зоны!Это просто вредительство!А если еще копнуть поглубже? Загубленные деревья высаживали за бюджетные деньги. А в проекте было хоть слово про необходимость ликвидации насаждений?Или проектировщик от фонаря нарисовал, заказчик не глядя принял проект, денежки освоены, а издержки можно списать на электорат, голосующий за улучшение жизни.
Гость
4 августа 2018, 10:36
Бред полнейший!!! Вы еще разочаруетесь когда сквер построят, но скажете: хоть так сделали и то хорошо, раньше здесь не пройти было! Новые деревья половина засохнет, пока их заменят на другие пройдет года два, а потом там решат что-нибудь построить или раскопают трубы менять. А как до этой велодорожки добираться велодорожка есть? Главное бюджет всегда осваивать чтобы на следующий год еще выделили.
Гость
4 августа 2018, 13:43
Этот сквер делают вдоль дороги. Лично у меня вопрос- для чего он там нужен??? пусть бы деревья росли, сделайте нормальную дорожку для пешеходов и велосипедистов и все. Нет, лучше все уничтожить и сделать непонятно что! В Северном и так дышать не чем, еще деревья все вырубают...слов нет
Гость
4 августа 2018, 18:51
Вырубаются деревья всюду. В советское время деревья (саженцы) выращивали в питомниках в подростковом состоянии высаживали вдоль магистральных дорог, особенно ам, где стояли детские сады, школы и жилые дома. Обычно в три ряда. Теперь все срубается под ноль. Садят,как правило, прутики,выращенные видимо в ведрах с водой или елочки, выкопанные в лесу. По правилам агротехники эти саженцы нужно поливать. 2 раза в день в течение 10 дней, но факт. никто не поливает. Несколько лет назад возле Ирк. цирка было посажено около 30 елок, прижилось штук 7, остальные вырвали как засохшие. И так везде. Они же в смету ставят графу покупка саженцев, а сами их привозят с леса.
Гость
4 августа 2018, 20:18
ГОРЕ ОТ УМА! Вредительство чистой воды! Дурость полнейшая, подрядчика наказать и сотрудника департамента согласовавший спил деревьев. Обьявили бы о спиле я бы сам пришел с народом и все пересадил. Пойдут в депутаты балатироваться ... а блин я не бизнесмен... а там в основном они работают думают о благе жителей и служат народу 😂😂🤣
Гость
4 августа 2018, 16:13
Хорошо я не живу в советском районе там уже дерево встретить как хозяйственную девушку в нашей жизни :))
3 августа 2018, 22:05
Ничего страшного, через 30 лет новые вырастут.
Гость
4 августа 2018, 15:34
Сделайте место где с собаками можно гулять !