Город Странности благоустройства. В Красноярске сносят павильоны. Вы не поверите, что появилось взамен

Странности благоустройства. В Красноярске сносят павильоны. Вы не поверите, что появилось взамен

Показываем, как используются участки, где когда-то были павильоны

В Красноярске с апреля сносят павильоны вдоль городских улиц. Масштабная расчистка улиц под благоустройство к Универсиаде началась с апреля. Сейчас снесены павильоны на краевой больнице, убрано несколько ларьков на Перенсона, на проспекте Красноярский рабочий.

Владельцы павильонов встретили снос акциями протеста. В апреле негодующая толпа перекрыла Партизана Железняка. Некоторые владельцы павильонов подали на мэрию в суд.

Уполномоченный по правам бизнеса в России Борис Титов подал на мэрию в суд, снос некоторых ларьков приостановлен до решения суда. Красноярского коллегу Титова сейчас обвиняют в том, что он зарабатывает на павильонах.

Чиновники Красноярска заложили в бюджете 65 миллионов рублей на уборку тех участков, где планируется снести павильоны. Однако многие уголки города, где раньше шла торговля, так и лежат в руинах. Заниматься этим по итогам конкурса должно муниципальное дорожное ремонтно-строительное предприятие «Левобережное».Контракт с ним был заключен на прошлой неделе. По условиям торгов, участки, где когда-то стояли павильоны, должны быть расчищены к осени.

Пока в самом центре Красноярска никаких признаков благоустройства на месте снесенных ларьков не наблюдается. Коммерсанты используют освободившиеся площади под рекламу. Так, например, на Перенсона вместо павильона появилась реклама кредитов.

Так, например, на Перенсона вместо павильона появилась реклама кредитов

Красноярские общественники давно критикуют малый бизнес за аляповатые вывески. На прошлой неделе мэр Сергей Еремин заявил, что из-за вывесок Красноярск стал походить на расписной самовар. Чиновник обещал «объяснить каждому предпринимателю, что такое столичность».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства