«Сыпятся как сахар»: мэрия увидела проблемы с бордюрами и решила ставить их из камня
26 июня 2018, 14:49
Гость
27 июня 2018, 16:18
Наша цивилизация из-за своей неразумности в действиях и в погоне за деньгами - отправит себя в артефакты, как и предыдущие.
Гость
27 июня 2018, 11:37
сахар. чистый мед. сколько бабла каждый год
Гость
27 июня 2018, 09:48
Любопытно. Чтобы купить бордюры гос.конторе, нужно это делать через гос.закупки, заключать договора и т.д. Процедура на полгода минимум. Т.е. мэрия еще в конце прошлого сезона знала, что только что установленные в прошлом году бордюры развалятся к этому сезону?
Гость
26 июня 2018, 23:58
При Сталине попробуй недосыпь цемента. Дома до сих пор стоят и переживут всех казнокрадов. А может и их детей.
Гость
26 июня 2018, 23:55
О, да!!! На Урале цемент лучше делают и , что самое главное его много сыпят в раствор!! Ближе ведь ни чего НЕТ!! У меня нет слов!!! (Или я не в доле??)
Гость
26 июня 2018, 21:46
а ещё на каждое изделие должна быть гарантия, что простоят 5 лет и не растаят, вот по этой гарантии и можно в суд подавать на некачественные бордюры
Гость
26 июня 2018, 20:50
На любой применяемый материал должен быть паспорт качества, накладная, фактура. На выполненные работы подписывается акт освидетельствования скрытых работ. Т. е. при ЖЕЛАНИИ можно очень легко найти все концы( кто, откуда, почем, с кем поделился). Просто как говорил ген прокурор: "Главное в ходе следствия не выйти на самих себя." Так что проще камни с Урала возить, да и ж/д у нас недозагружена.
Гость
26 июня 2018, 20:49
А вокруг города камня нет...?
Гость
26 июня 2018, 19:02
Стояли же на Мира гранитные бордюры. И не только на там. Куда девали? Рядом карьер на Моховой речке,ради тех бордюров природу испортили, Эх, люди....
А чтоб вот так вдруг "прозреть", обязательно нужно быть зам.главы города? Или команды "прозревать", раньше не поступало?:)) Было же неимоверно дорого.. И вдруг, как в сказке, аж с самого Урала, возможность появилась неожиданно... И все чины вдруг поняли,что ошибались они оказывается.. Что на самом-то деле, ДОРОГО, это каждый год платить бешеные деньги, а не раз в тридцать лет менять некоторые камни.... Да неужто свершилось?! Неужели есть ещё светлые головушки? А то,что народ говорил об этом уже не один десяток лет, это не слышно было? Али не очевидно?
Театр абсурда.. часть 1284-я... Так и живём-с
Гость
26 июня 2018, 15:59
в смысле проверим, через один менять будут?
Гость
26 июня 2018, 15:57
не понял, зачем тогда гранитные бордюры сняли с коммунального моста и поставили бетонные, чтоб чаще ремонтировать?
Достижения
Твой первый