перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Мы все умрём»: как выглядят бомбоубежища Красноярска и что делать в случае реальной угрозы

23 мая 2018, 20:12
Ага, доведут куда прятаться как же :) В панике люди будут ждать по радио адрес одного из 400 подвалов куда бежать? Есть списки с людьми различной степени важности, их и эвакуируют :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2022, 15:29
ПРИВЕТ ИЗ 1 МАРТА 2022 ГОДА, ВЫБИРАЮ СЕБЕ БОМБОУБЕЖИЩЕ, А ТО КАК-ТО НЕСПОКОЙНО С ЭТИМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ
Гость
24 мая 2018, 09:17
успокойтесь войны мировой больше не будет: 1) есть ядерное оружие 2) мир глобализовался 3) люди стали другими, более цивилизованными и миролюбивыми 4)сейчас у большинства населения земли (цивилизованные страны) есть квартира, машины, телефоны, много путешествуют - и терять это никто не хочет и не будет, а отсталые страны (африка, латинская америка и т.д.) просто не смогут развезать войну, для которой нужны бомбоубежища. максимум что может быть это локальные войны для тестирования оружия, и обновления армии, на "нейтральных территориях" (типо донбаса, сирии, афгана и т.д.) - но такие игрушки могут позволить себе не более 10 стран и мы в их числе :) так что живите спокойно, работайте, путешествуйте, покупайте айфоны, живите в свое удовольствие...
Гость
24 мая 2018, 12:43
мдя, пункт 3 вашего перечня вызывает большие сомнения. Это первое. А второе- вы уверены, что местом "локального тестирования оружия" и тп действий не станет вдруг Сибирь? PS. и не стоит с таким пренебрежением говорить о Донбасе и Сирии - вы говорите как о пустом военном полигоне а там уничтожают мирное население
Гость
25 мая 2018, 08:09
Гость
24 мая 2018, 12:43
мдя, пункт 3 вашего перечня вызывает большие сомнения. Это первое. А второе- вы уверены, что местом "локального тестирования оружия" и тп действий не станет вдруг Сибирь? PS. и не стоит с таким пренебрежением говорить о Донбасе и Сирии - вы говорите как о пустом военном полигоне а там уничтожают мирное население
ЕаЯ, так значит нужно уезжать с таких регионов? если остались, значит нравится... сами играют в свои ДНР-ки и ЛНР-ки в сибири такого не может быть, потому что: как написали выше ... россия в числе стран у которых есть ядерное оружие, а это значит у нас точно не будет войнушек аля донбас...
Гость
28 февраля 2022, 09:17
Пишу из 2022 года, вы ошиблись
Гость
28 февраля 2022, 15:33
Вот и дождались применения, не дай бог, судя по развалинам властям наинас плевать
Гость
1 июня 2022, 16:16
Всё это враньё. Сейчас при техногенных катастрофах, никто ничего не сообщает, просто не успевают. Ядерной ракете нужно 15 минут, что бы долететь до места удара. Кто и что сможет успеть сообщить людям за 15 минут? А о каких 15 минутах речь? Разве кто-то скажет, что мы к вам запустили ракету? Нет! Пока её обнаружат, останется минут 5-10. все, кто будут в курсе, будут спасать свои задницы и до населения никто не успеет просто ничего донести. Возможно заработает сирена и оповещение по СМИ, но люди не обучены и не знают как действовать и куда идти. В СССР раз в год проводились учения по ЧС, люди по сигалу шли в бомбоубежища. на предприятиях проводились учения. Сейчас нет ничего, даже на предприятиях. Выживет сильнейший и самый удачливый.
Гость
23 мая 2018, 20:12
"Черный день"-есть такая серия книжная.Как раз про бомбоубежища в том числе.
Гость
23 мая 2018, 19:38
про "шинный" не рассказали. всё зарешечено, администрация хоз.субъекта на территории бывшего завода утверждает, что он в ведении города - в аренду не сдают.
Гость
23 мая 2018, 19:43
Партейцы тоже подстраховались,поэтому возле районных администраций убежища имеются.Вопрос о вместимости таких убежищ в час "Х".
Гость
23 мая 2018, 19:09
Это абсолютно не правильно, и не куда не годится! тут вывод сам напрашивается за себя что во время войны, обычные граждане ни кому не нужны! Так стот ли поддерживать такую власть которая по конституции обязана защищать граждан даже от гипотетической войны?!
24 мая 2018, 10:27
В случае реальной угрозы поможет только билет на самолёт куда-нибудь на Диксон.
Гость
11 октября 2022, 17:58
Все дело в том, что обычным людям спрятаться будет негде, а вакантные места все уже заняты
Гость
24 октября 2023, 04:06
аь
24 мая 2018, 06:14
Ну если что, мы ж сможем повторить?
Гость
23 мая 2018, 21:38
А в жд. больнице в помещении бомбоубежища вообще находится аптечный склад. Все в пузырьках, коробках и канистрах.
Гость
23 мая 2018, 19:57
На самом деле, лучше бы создали в городе специальные площадки для развертывания мобильных групп ПВО в случае атаки. От них толку будет в разы больше, чем от этих бункеров.
Гость
24 мая 2018, 09:32
Глупо и грустно. Иопнет атомная бомба около любой из ГЭС и Красноярск, Железногорск потонет. Про Саянский " метеорит" забыли уже. Взорвался над Саяногорском, осколки перелетели плотину. И это была лишь проверка
Гость
23 мая 2018, 18:44
поверьте, ничего в этом такого нету, СССР кончился, сейчас не одна организация НЕ будет поддерживать и обслуживать то что НЕ приносит деньги и это абсолютно нормально.
Гость
23 марта 2021, 15:35
Ребята, кто-нибудь может сказать, где именно находится бункер на Сибтяжмаше? Брать ничего не буду, честно)