Город Начался снос ларьков на Перенсона. Первой увезли легендарную чебуречную

Начался снос ларьков на Перенсона. Первой увезли легендарную чебуречную

В числе сносимых  сегодня оказалось «Сладкое желание»

В мэрии сообщили, что на снос ларьков уйдёт 3-4 недели

Также по наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, сегодня начался снос ларьков и с остановки Перенсона. В администрации Центрального района сообщили, что в течение дня планируют демонтировать 4 павильона.

— Они незаконные все, сегодня мы в план поставили четыре. Успеют — значит, сделают. Оборудование вынести не сложно, а вот разбор — отделить одно от другого, не знаем, как пойдёт, сделано, как единое целое, что уже нарушение, — говорит глава района Дмитрий Дмитриев.

Чиновник также отметил, что ларьки, сносимые сегодня, не попадают под запрет о сносе, которого добились предприниматели, благодаря бизнес-омбудсмену Титову.

— Если всё пойдет нормально, приноровимся, и не будет юридических проволочек, недели 3-4 это займет. Предписание Титова сейчас анализируем, завтра будет ответ. Те, которые сносят сегодня, оно не затрагивает, — заявил Дмитриев.

Чебуречную увезли с Перенсона

В соцсети Facebook красноярцы обсуждают снос киоска с улицы Перенсона. Долгое время там продавали чебуреки и сосиски в тесте, которые успели полюбить горожане. Демонтаж ларька красноярцы называют «концом эпохи».

«Помню я эти сосиски. Частенько после уроков поедали их… Уходит время... далеко и как-то очень быстро», — пишет Екатерина Росицкая.

«Блин!!! Вчера вечером там съел чебурек, видимо, последний», — говорит Павел Стабров.

«Да, это реально эпоха. Самые вкусные сосиски во времена студенчества», — подтверждает Наталья Мязина.

Отметился в комментариях и депутат Владимир Владимиров, по его словам, на киоск регулярно жаловались местные жители.

«Народ жаловался на вонь от горелого масла. Последний раз в недавнем интервью пара взрослых людей проживающих в доме рядом сказали, запах невыносимый, раньше было лучше, наверное, масло не меняют теперь совсем», — сообщил депутат.

Прямой репортаж с места событий
Мы вели прямой репортаж в нашей группе «ВКонтакте». Хочешь узнавать самое главное в тот момент, когда все происходит — подпишись.  

НГС.НОВОСТИ

Фото: Александр Дегтярев (2), Наталия Ермакова (1), видео: Наталия Ермакова
 
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства