29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Морозова Женя
14 мая 2018 в 16:04

Если университеты и пр. и пр. изымать в пользу РПЦ можно, то почему Органный Зал в пользу католической церкви нельзя?

Я ни за, ни против - я за совместное использование. Просто вопрос логики

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2018 в 16:06

Абсолютно согласна с маэстро.
Почему бы католической общине не начать общаться настойчивее с министерством культуры и городской администрацией на предмет реализации принятого решения в 2011-2012 году? Самый простой путь избрали.

14 мая 2018 в 16:17

Всем всё дай. Особенно "меньшинствам".

горожанка
14 мая 2018 в 16:29

Передавать Нельзя (точка) Спросить горожан. --> Это тот случай, когда надо спросить именно мнение горожан. Серьёзным соцопросом (не анонимным) или референдумом. Органный зал - весомое учреждение в культурной жизни всего города. Это не склад, не гараж и не какой-то другой объект, перепрофилированный в хозяйственную постройку.. Это требование католиков - эгоистичное, ущемляющее интересы горожан - любителей органной музыки.

14 мая 2018 в 20:59

Всё из-за бабла...! Просите у шляхты и стройте в Суворовском!

Наталья Михайловна
14 мая 2018 в 21:03

Когда то, в 80-х мне посчастливилось побывать на органном концерте в Рижском Домском соборе. Это было впечатляюще. На следующий день в соборе были богослужения, Домский собор активно служит Домскому приходу и Латвийской Лютеранской церкви, а так же в нем проводят концерты. Он является одним из центров музыкальной жизни Риги до сих пор. И все это в стране, где католичество основа основ религии, а не часть её.Ни о каком дележе, продажи- покупки здания и речи нет. И точно знаю (со слов органиста из Риги), что орган собирается один раз, если его разбирать -собирать, то можно испортить его звучание.

Матрос Железняк
15 мая 2018 в 12:07

Феррари продали, бабки есть! Стройте!

Плут
15 мая 2018 в 20:05

Если изъятое возвращают РПЦ, то почему не вернуть отобранное у католиков? Или всем, или никому.

Loading...